12+
matn

Hajm 50 sahifalar

2017 yil

12+

Мои дети – ангелы

matn
15 011,71 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 501,18 soʻm oling.

Kitob haqida

Эта история написана матерью, потерявшей двоих детей в результате преждевременных родов. Как и многие другие женщины, она думала, что главное доходить до 25-ой недели беременности, чтобы ребенок весил хотя бы 500 граммов. Однако это оказалось глубоким заблуждением: официальная статистика, гласившая, что в нашей стране выхаживают детей весом от полукилограмма, оказалась вовсе не такой однозначной. Это очень личная и трагическая книга, в которой описано то, с чем большинство людей предпочло бы не сталкиваться. В ней пройден путь от «розовых очков» до глубокого отчаяния – и обратно, до утешения и светлой скорби. Это история сильной и мудрой женщины, сумевшей найти в себе силы и научиться жить с болью, которая, казалось, никогда не утихнет. Книга будет интересна как матерям, оказавшимся в похожей ситуации, так и всем неравнодушным людям.

Моя доча ангел

Спасибо за книгу. Читала без боли и слёз, потому как пережить смерть ребёнка в младенчестве легче, нежели в осознаном возрасте. Моя девочка единственная доченька пяти лет погибла в ДТП вместе с моей мамой. Моя двойная потеря, мои две могилки, мои два ангела.

Во время своей беременности я прочитала довольно много книг. И мне запомнилась фраза из потрясающего справочника для будущих мам «В ожидании малыша»:


«…Если бы ваш новорожденный младенец мог говорить, он поблагодарил бы вас за то, что вы вытерпели ради любви к нему…».


Рассказ Дианы Казакевич я «проглотила» буквально за час. Это исповедь Матери, которая вытерпела ровно столько, сколько может вынести сильный, морально стойкий и заслуживающий уважения человек.


Здесь есть хеппи-энд, но без ложного оптимизма, мол, все забылось. Да разве может такое забыться… Эти шрамы навсегда в душе. И, возможно, они формируют личность, закаляют ее, делают сильнее, мудрее.


История изложена ровным слогом, без перегибов в сторону сантиментов и без медицинских подробностей, непонятных простому читателю. Возникает чувство, что человек пережил это, справился и отдал бумаге остаток эмоций.


Советую читать не только тем родителям, которые перенесли подобное, но и всем, кто имеет или планирует детей. Чтобы понимать цену, которую платит человек за безмерное счастье дарить новую жизнь.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эта история написана матерью, потерявшей двоих детей в результате преждевременных родов. Как и многие другие женщины, она думала, что главное доходить до 25-ой недели беременности, чтобы ребенок весил хотя бы 500 граммов. Однако это оказалось глубоким заблуждением: официальная статистика, гласившая, что в нашей стране выхаживают детей весом от полукилограмма, оказалась вовсе не такой однозначной.

Это очень личная и трагическая книга, в которой описано то, с чем большинство людей предпочло бы не сталкиваться. В ней пройден путь от «розовых очков» до глубокого отчаяния – и обратно, до утешения и светлой скорби. Это история сильной и мудрой женщины, сумевшей найти в себе силы и научиться жить с болью, которая, казалось, никогда не утихнет.

Книга будет интересна как матерям, оказавшимся в похожей ситуации, так и всем неравнодушным людям.

«Мои дети – ангелы» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 dekabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
50 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9908572-7-8
Mualliflik huquqi egasi:
ИД Человек слова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip