12+
matn

Hajm 611 sahifalar

1861 yil

12+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Большие надежды

Большие надежды

matn
4,4
14437 baholar
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Этот роман Чарльза Диккенса (1812—1870) до сих пор пользуется признанием читателей во всем мире.Главный герой из простого деревенского мальчишки превращается в лондонского денди. Но все его надежды разбиваются о холодное сердце красавицы Эстеллы, в которую он влюблен с самого детства

Одно из самых любимых произведений любимого Диккенса. История мальчика, которого причуды судьбы (или сумасшедшей барыни, глубоко несчастной старой женщины), переместили из простой рабочей семьи в мир столичных дворян. Истории любви – а их в книге не одна, а несколько, если внимательно присмотреться – выписаны пронзительно. А самое завораживающее – это погружение во внутренний мир ребенка, в его горести, радости и надежды, и постепенное взросление вместе с ним. Ребенок из бедного домика постепенно становится образованным джентльменом, в его жизни появляются новые люди, он крепко становится на ноги уже в иной социальной среде. Но внутри остается маленьким мальчиком, добрым и чистым душой, сохранившим в неприкосновенности самое главное – связи с самыми любимыми и близкими людьми его детства и свою первую любовь.

Книга считается с интересом, порой напоминая детектив, порой любовный роман. Сюжет затягивается, есть острые моменты. Произведение не оставляет равнодушным, это главное.

Это было одно из первых произведений Диккенса, которое я прочла и с которого началась моя любовь к творчеству писателя. Очень трогательная история. Отдельная хвала мастерству повествования Диккенса – прекрасные реалистичные описания характеров, образов героев, места их пребывания. Воображение просто ликует, представляя все эти картины сюжета. В общем, я очень рекомендую.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Этот роман Чарльза Диккенса (1812—1870) до сих пор пользуется признанием читателей во всем мире.

Главный герой из простого деревенского мальчишки превращается в лондонского денди. Но все его надежды разбиваются о холодное сердце красавицы Эстеллы, в которую он влюблен с самого детства

Kitob Чарльза Диккенса «Большие надежды» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 dekabr 2017
Tarjima qilingan sana:
1952
Oxirgi yangilanish:
1861
Hajm:
611 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-4444-8674-0
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip