Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn

Hajm 442 sahifalar

2018 yil

0+

История античной литературы. Книга 2. Древний Рим

matn
4,0
2 baholar
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

53 023 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 302,31 soʻm oling.

Kitob haqida

В живой наглядной форме представлены главные вехи в развитии античной литературы, дан филологический анализ. Особое внимание уделено восприятию античного литературного наследия в России.Для студентов, преподавателей и всех, интересующихся историко-культурными вопросами.

Вторая книга учебного пособия Гиленсона Б.А. по истории античной литературы посвящена уже древнему Риму. В ней рассматриваются безусловно лучшие образцы римской словесности. И данная книга имеет тот же характер, что и первая – она описывает не только то, что отражено в литературе, но и предоставляет исторический экскурс в древний Рим. Но действительно только экскурс и здесь даны только общие одноплоскостные оценки исторического содержания. Зато вот римские авторы, их переводы и обсуждение этих переводов представлено хорошо, подробно, показаны нюансы и оттенки возможного восприятия в зависимости от переводчика. Дана подробная библиография, что является огромным плюсом любого издания. Впрочем, первая книга тоже снабжена библиографическими указателями. Вердикт: читать.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В живой наглядной форме представлены главные вехи в развитии античной литературы, дан филологический анализ. Особое внимание уделено восприятию античного литературного наследия в России.

Для студентов, преподавателей и всех, интересующихся историко-культурными вопросами.

Kitob Бориса Александровича Гиленсона «История античной литературы. Книга 2. Древний Рим» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
31 iyul 2011
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
442 Sahifa 5 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-89349-314-6
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА