0+
matn
PDF

Hajm 428 sahifalar

0+

История горного и взрывного дела

matn
PDF
50 819,45 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 081,95 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Приведены краткие сведения о развитии горного дела, включая проведение горных выработок и системы разработки, о породах и полезных ископаемых, способах разрушения горных пород.Изложены материалы о дымном и бездымном порохах как первых средствах для использования в военном и горном деле.Содержатся данные о динамитах А. Нобеля и российских ученых, об аммонитах и ВВ, не содержащих химических ВВ. Освещена история развития средств инициирования зарядов. Рассмотрены вопросы применения взрывов в горном деле, строительстве и промышленности. В особый раздел выделены библиографические сведения об ученых и инженерах-взрывниках СССР и России. В заключительной части описаны способы бурения отверстий, шпуров, скважин на Земле и других планетах.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Взрывное дело» направления подготовки «Горное дело». Может быть полезен инженерам-взрывникам, занимающимся взрывными работами в промышленности.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Приведены краткие сведения о развитии горного дела, включая проведение горных выработок и системы разработки, о породах и полезных ископаемых, способах разрушения горных пород.

Изложены материалы о дымном и бездымном порохах как первых средствах для использования в военном и горном деле.

Содержатся данные о динамитах А. Нобеля и российских ученых, об аммонитах и ВВ, не содержащих химических ВВ. Освещена история развития средств инициирования зарядов. Рассмотрены вопросы применения взрывов в горном деле, строительстве и промышленности. В особый раздел выделены библиографические сведения об ученых и инженерах-взрывниках СССР и России. В заключительной части описаны способы бурения отверстий, шпуров, скважин на Земле и других планетах.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Взрывное дело» направления подготовки «Горное дело». Может быть полезен инженерам-взрывникам, занимающимся взрывными работами в промышленности.

Kitob «История горного и взрывного дела» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
26 sentyabr 2017
Hajm:
428 Sahifa
ISBN:
978-5-7418-0537-4
Umumiy o'lcham:
71 МБ
Umumiy sahifalar soni :
428
Mualliflik huquqi egasi:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf