Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

16+
matn

Hajm 210 sahifalar

1964 yil

16+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Трудно быть богом

Трудно быть богом

matn
4,4
23238 baholar
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

Kitob haqida

«Трудно быть богом». Наверное, самый прославленный из романов братьев Стругацких. История землянина, ставшего «наблюдателем» на планете, застрявшей в эпохе позднего средневековья, и принужденного «не вмешиваться» в происходящее, экранизирована уже несколько раз – однако даже лучший фильм не в силах передать всего таланта книги, на основе которой он снят!..

Это не книга. Это – КНИГА. Я вырос на ней, она меня воспитала. Впрочем, как и все произведения братьев. Они не поддаются экранизации (как Лем) и очень хорошо! Впрочем, было несколько жалких попыток…)

Потрясающая книга. Диалоги такие живые, что хочется их перечитывать снова и снова. Мир настолько реально описан, что создаётся ощущение что ты поживаешь жизнь героя, который многое хотел изменить, и искал алгоритм для смены поведения человечества или хотя бы понимания причин поведения. Отличная книга.

ЭТО Не книга- Это ШЕДЕВР, Рекомендую для прочтения!!! я читала и было такое ощущение как будто я нахожусь там, нереальные ощущения

Моё знакомство с творчеством Стругацких началось с этого произведения. Не скажу, что я в восторге. Своеобразный язык, удивляет полёт фантазии авторов в названиях непонятных предметов и именах героев. История так же непонятно заканчивается, как и началась. Для общего развития и разнообразия иногда можно прочитать.

Божественный слог. Книга простыми словами говорит об очень непростых вещах – моральном выборе, человеческой природе, мышлении эпохи модерна в противовес эпохе премодерна. Хотя нам сейчас, живущим в парадигме постмодерна кажется, что хрен ни чем не слаще редьки. Оба хуже. Сильнейшая книга, трогает прямо за глубинные струны то ли души, то ли подсознания. Мастерство художника слова в каждой запятой. Гуманизм в каждой строчке. Божественно прекрасно написано.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Трудно быть богом». Наверное, самый прославленный из романов братьев Стругацких.

История землянина, ставшего «наблюдателем» на планете, застрявшей в эпохе позднего средневековья, и принужденного «не вмешиваться» в происходящее, экранизирована уже несколько раз – однако даже лучший фильм не в силах передать всего таланта книги, на основе которой он снят!..

Kitob Стругацких «Трудно быть богом» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 iyul 2017
Oxirgi yangilanish:
1964
Hajm:
210 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egalari:
Наследник Стругацких, Автор