Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

16+
matn
PDF

Hajm 285 sahifalar

2017 yil

16+

ТРИЗ. Решение бизнес-задач.

2-е издание, дополненное
matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

Нет в продаже

Muallif

Kitob haqida

Посмотрите на сложные бизнес-задачи свежим взглядом. Нестандартные решения – есть, хотя вы о них пока не догадываетесь. Технология ТРИЗ поможет выявить узкие места и справиться с проблемным «месивом». Вы разложите на управляемые подзадачи любую, даже самую запутанную проблему. Разглядите причинно-следственные связи, оптимизируете процессы. Получите инструменты разрешения противоречий. Главное – вы найдете новые точки роста для вашего бизнеса. Обнаружите сильные решения, которые помогут обойти конкурентов при минимально затраченных ресурсах. Это доказывает практика большинства мировых корпораций, для которых ТРИЗ стала незаменимым инструментом. Издание содержит много схем, которые помогают увидеть, как инструменты ТРИЗ применяются при решении задач из управленческой практики.Книга будет полезна предпринимателям, собственникам бизнеса, руководителям проектов, стартаперам и всем, кто интересуется системными методами повышения эффективности.

мой комментраий это ИМХО

1. Книга для тех кого жажда мучает. Автор пишет про десятки инструментов, а расписывает один-два разведя водичку на пол книги, попутна рекламируя облачный сервис.

2. Книгу скачать нельзя, и чтобы рассмотреть схемы автора надо вращать головой на 90 градусов. + когда автор указывает в середине книги номер рисунка на который надо щас посмотреть, который был где то в начале, вам надо будет мышкой его листать и искать, потому что опять повторюсь, как делает это часто автор, книгу нельзя скачать, а кстати потом ещё листать обратно и скать где вы остановились.

3. Если вы до этого не были знакомы с тризом, и вы хотите получить конкретные инструменты и пошаговые алгоритмы как можно его применять, к сожалению, боюсь есть шанс что вы этого не найдёте в данной книги.

4. в защиту автора добавлю, что дейтсивтельно есть интересные идеи в книге и она изобильна примерами. Но в итоге чувство что я собирал пазл, не видя того что должно в итоге получиться и получив на руки лишь малую часть мозаик для сборки пазла. Другими словами, Книга про системы написанна не системно и без руководства, методик и заданий для самостоятельной практики. ИМХО

И такой ещё момент. Автор иногда пишет что чем не является и не пишет что чем явлется.

Или вместо того чтобы по существу написать определение каких-то слов (терминов) вместо определения пишет метфору.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Посмотрите на сложные бизнес-задачи свежим взглядом. Нестандартные решения – есть, хотя вы о них пока не догадываетесь. Технология ТРИЗ поможет выявить узкие места и справиться с проблемным «месивом». Вы разложите на управляемые подзадачи любую, даже самую запутанную проблему. Разглядите причинно-следственные связи, оптимизируете процессы. Получите инструменты разрешения противоречий. Главное – вы найдете новые точки роста для вашего бизнеса. Обнаружите сильные решения, которые помогут обойти конкурентов при минимально затраченных ресурсах. Это доказывает практика большинства мировых корпораций, для которых ТРИЗ стала незаменимым инструментом.

Издание содержит много схем, которые помогают увидеть, как инструменты ТРИЗ применяются при решении задач из управленческой практики.

Книга будет полезна предпринимателям, собственникам бизнеса, руководителям проектов, стартаперам и всем, кто интересуется системными методами повышения эффективности.

Kitob «ТРИЗ. Решение бизнес-задач.» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
24 aprel 2020
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
285 Sahifa
ISBN:
978-5-4257-0427-6
Umumiy o'lcham:
7.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
285
Mualliflik huquqi egasi:
Синергия