0+
matn
PDF

Hajm 312 sahifalar

2000 yil

0+

Московский университет в общественной и культурной жизни России начала XIX века

matn
PDF
34 430,52 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 443,06 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга посвящена одному из важнейших периодов истории Московского университета – первому десятилетию XIX века. Именно в это время формируются и развиваются главные черты, определившие в дальнейшем облик университета и российской высшей школы в целом. Очерк университетской истории представлен в книге на широком фоне культурной жизни русского общества начала XIX века. Даны яркие портреты профессоров и студентов того времени, среди которых Грибоедов, Чаадаев, многие будущие декабристы. Книга написана на основе большого круга архивных источников, многие из которых впервые вводятся в научный оборот. Книга адресована всем читателям, интересующимся историей русской науки и культуры.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена одному из важнейших периодов истории Московского университета – первому десятилетию XIX века. Именно в это время формируются и развиваются главные черты, определившие в дальнейшем облик университета и российской высшей школы в целом. Очерк университетской истории представлен в книге на широком фоне культурной жизни русского общества начала XIX века.

Даны яркие портреты профессоров и студентов того времени, среди которых Грибоедов, Чаадаев, многие будущие декабристы. Книга написана на основе большого круга архивных источников, многие из которых впервые вводятся в научный оборот.

Книга адресована всем читателям, интересующимся историей русской науки и культуры.

Kitob А. Ю. Андреева «Московский университет в общественной и культурной жизни России начала XIX века» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
13 oktyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2000
Hajm:
312 Sahifa
ISBN:
5-88766-019-8
Umumiy o'lcham:
49 МБ
Umumiy sahifalar soni :
312
Формат скачивания:
pdf
Ushbu kitob bilan o'qiladi