На всякого мудреца довольно простоты

matn
4,1
1891 baho

Kitob haqida

«Чистая, хорошо меблированная комната, письменный стол, зеркало; одна дверь во внутренние комнаты, на правой стороне другая, входная…»

Произведение до сих пор не потеряло актуальность, к сожалению. «Как выходят в люди»? – звучит вопрос в конце пьесы. Да, так и входят – интригами, лестью, любовницами… Нужно говорить то, что хотят от тебя услышать, и все пойдет, как по маслу. Главное, не писать дневников))

Очень актуальная пьеса! Даже слово «либерал» встречается, причём вполне в современном смысле :) И экстрасенсы имеются, и государственные мужи, с «могучим» умом… Все как сейчас! Читайте – рекомендую, посмеетесь и погрустите.

Natik83

Не могу понять что с этим произведением! В школьные годы оно не оставляло меня равнодушной. Я, по неведомой мне причине, была им просто загипнотизирована. Прошли годы, и я понимаю, что мои чувства не просто остались такими же, но и укрепились. Гениальное произведение!

ButenkoRita

Какая красивая любовь! Какие красивые и одновременно жестокие времена! Бесконечная гордость невесты без состояния приводит ее к трагическим событиям. даже на безумные богатства Лариса не польстилась! сколько человечного и чистого в ней! и сколько, ей в противоположность, грязи, нахальства, невежества в полюбившемся ей человеке! и ради него Лариса готова на всё! готова забыть нанесённые им обиды, готова забыть гордость и полностью отдаётся в его власть! Как же это по-женски!

Поучительно. Актуально и в прошлые времена и сейчас. Жаль только Машу, судьба которой зависит от дебильной тетушки, которая больше провидению доверят, так как своих мозгов нет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Чистая, хорошо меблированная комната, письменный стол, зеркало; одна дверь во внутренние комнаты, на правой стороне другая, входная…»

Kitob Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
14 noyabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1868
Hajm:
80 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip