16+
matn

Hajm 498 sahifalar

2021 yil

16+

52-й драгунский Нежинский полк. Русско-японская война

matn
165 266,49 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 16 526,65 soʻm oling.

Kitob haqida

В новой книге Александра Карского, историографа 52-го драгунского (18-го гусарского) Нежинского полка, подробно рассмотрено участие этого полка в боевых действиях во времяРусско-японской войны 1904—1905 гг., а также отмечены основные вехи в жизни полка после возвращения с войны. Немало места отведено посещению полка художником Н. С. Самокишем, приведены его зарисовки, сделанные в период боев под Ляояном. В качестве документальной основы своего повествования автор использует труды Военно-исторической комиссии по описанию Русско-японской войны, полковой «Дневник военных действий», мемуары участников событий и прочую литературу по данному вопросу, газетные и журнальные публикации той поры, а также архивные материалы, многие из которых впервые вводятся в научный оборот.Книга проиллюстрирована редкими фотографиями, репродукциями картин и картами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга очень понравилась. С первой страницы интересно знакомиться с жизнью части, от её недавнего формирования, до наступления мобилизации по выступление полка на войну. В книге даны автобиографии офицеров, а также вольноопределяющихся, где описаны их патриотические порывы. Участие полка в военных действиях захватит вас взглядом изнутри полковой жизни.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В новой книге Александра Карского, историографа 52-го драгунского (18-го гусарского) Нежинского полка, подробно рассмотрено участие этого полка в боевых действиях во время

Русско-японской войны 1904—1905 гг., а также отмечены основные вехи в жизни полка после возвращения с войны. Немало места отведено посещению полка художником Н. С. Самокишем, приведены его зарисовки, сделанные в период боев под Ляояном. В качестве документальной основы своего повествования автор использует труды Военно-исторической комиссии по описанию Русско-японской войны, полковой «Дневник военных действий», мемуары участников событий и прочую литературу по данному вопросу, газетные и журнальные публикации той поры, а также архивные материалы, многие из которых впервые вводятся в научный оборот.

Книга проиллюстрирована редкими фотографиями, репродукциями картин и картами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitob А. А. Карского «52-й драгунский Нежинский полк. Русско-японская война» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 fevral 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
498 Sahifa 31 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-00165-191-8
Mualliflik huquqi egasi:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip