12+
matn

Hajm 501 sahifa

2000 yil

12+

Этнопсихологическая самозащита и агрессия

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

К числу вечных проблем человечества относятся этнические конфликты. С тех пор, как на земле появились группы людей, говорящих на разных языках и претендующих на обладание определенными территориями, между ними возникли соперничество, конкуренция, конфликты и войны. Очень много человеческих жизней потеряно в этих, порой весьма ожесточенных и кровопролитных, столкновениях этнических общностей, а позднее – национальных государств. В данной работе мы намерены обсуждать главным образом особенности и разновидности этнических конфликтов, способы и стратегии их разрешения, агрессивное поведение сторон конфликта, а также другие механизмы психологической самозащиты этнических групп в ситуациях межличностных конфликтов. Проблема этнической самозащиты весьма слабо исследована, и здесь мы намерены высказать ряд суждений, которые могли бы в определенной мере продвинуть исследование этого важнейшего феномена в жизни этнических групп и многонациональных государств.

Эта книга является как никогда актуальной в наше нелегкое время. В ней много интересной информации из которой можно извлечь много полезного для себя. Чем больше людей будут знать о межнациональных конфликтах, тем больше вероятность, что мы сможем избежать кровопролития в ближайшем будущем.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

К числу вечных проблем человечества относятся этнические конфликты. С тех пор, как на земле появились группы людей, говорящих на разных языках и претендующих на обладание определенными территориями, между ними возникли соперничество, конкуренция, конфликты и войны. Очень много человеческих жизней потеряно в этих, порой весьма ожесточенных и кровопролитных, столкновениях этнических общностей, а позднее – национальных государств.

В данной работе мы намерены обсуждать главным образом особенности и разновидности этнических конфликтов, способы и стратегии их разрешения, агрессивное поведение сторон конфликта, а также другие механизмы психологической самозащиты этнических групп в ситуациях межличностных конфликтов. Проблема этнической самозащиты весьма слабо исследована, и здесь мы намерены высказать ряд суждений, которые могли бы в определенной мере продвинуть исследование этого важнейшего феномена в жизни этнических групп и многонациональных государств.

Kitob Альберта Налчаджяна «Этнопсихологическая самозащита и агрессия» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
11 yanvar 2018
Oxirgi yangilanish:
2000
Hajm:
501 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
99930-53-03-1
Mualliflik huquqi egasi:
Налчаджян Альберт Агабекович
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip