6+
matn

Hajm 107 sahifalar

2018 yil

6+

Книга будущего адмирала

Школьный путеводитель
matn
20 607,23 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 060,73 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Никто не может точно сказать, когда появился первый военный корабль. Зато мы знаем, когда появилась первая спасательная шлюпка: ее появление документально зафиксировано. Это, конечно, был знаменитый Ноев ковчег. Бог научил Ноя построить ковчег так же, как сделан человек: сначала скелет, потом мясо, а сверху – кожа. Скелет корабля состоит из шпангоутов, бимсов, стрингеров и множества других деталей. Причем шпангоуты играют роль ребер. А уже сверху накладываются палубы и обшивка из чего хотите: из дерева, металла, кож или просмоленных тряпок. Ребра и у человека, и у корабля не прямые, а изогнутые в виде буквы «С»… Нам эта история важна еще и потому, что она ясно показывает: и человек, и корабль изначально были сотворены промыслом Божиим. И судьбы их на протяжении долгих веков человеческой истории были неразделимы. Не зря многие моряки считают, что у корабля есть душа… Для среднего и старшего школьного возраста.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Никто не может точно сказать, когда появился первый военный корабль. Зато мы знаем, когда появилась первая спасательная шлюпка: ее появление документально зафиксировано. Это, конечно, был знаменитый Ноев ковчег. Бог научил Ноя построить ковчег так же, как сделан человек: сначала скелет, потом мясо, а сверху – кожа. Скелет корабля состоит из шпангоутов, бимсов, стрингеров и множества других деталей. Причем шпангоуты играют роль ребер. А уже сверху накладываются палубы и обшивка из чего хотите: из дерева, металла, кож или просмоленных тряпок. Ребра и у человека, и у корабля не прямые, а изогнутые в виде буквы «С»…

Нам эта история важна еще и потому, что она ясно показывает: и человек, и корабль изначально были сотворены промыслом Божиим. И судьбы их на протяжении долгих веков человеческой истории были неразделимы. Не зря многие моряки считают, что у корабля есть душа…

Для среднего и старшего школьного возраста.

«Книга будущего адмирала» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
31 mart 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
107 Sahifa 96 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-91233-339-2
Mualliflik huquqi egasi:
Тимошка
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Ushbu kitob bilan o'qiladi