Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 266 sahifalar

2019 yil

0+

Латинское наследие в русском языке. Словарь-справочник

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

36 496,35 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 649,64 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Работа посвящена проблеме лексических заимствований в русском языке и словообразовательных процессов на основе иноязычной лексики. Первая часть работы – исторический очерк появления слов с латинскими корнями в русском языке с Х по ХХ вв. Во второй части представлены латинские слова, которые лежат в основе русских производных, и даны дериваты от этих латинских корней в языках-посредниках. В третьей части содержится алфавитный перечень русских производных, указано время первой фиксации этих слов со ссылкой на источник датировки.Работа предназначена для преподавателей русского языка, филологов различных профилей и всех, кто интересуется этимологией и лексикой русского языка.Издание представляет собой скан, автоматически распознанный системой OCR без вычитки и обработки со всеми многочисленными сопутствующими ошибками.

Совершенно отвратительное качество распознавания текста, очень много артефактов, сложно читать. Тот случай, когда вместо слов - мешанина букв. Имеет смысл купить оригинал книги, сервис Литрес не выполнил своих обязательств по предоставлению продукции в удовлетворительном качестве.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Работа посвящена проблеме лексических заимствований в русском языке и словообразовательных процессов на основе иноязычной лексики. Первая часть работы – исторический очерк появления слов с латинскими корнями в русском языке с Х по ХХ вв. Во второй части представлены латинские слова, которые лежат в основе русских производных, и даны дериваты от этих латинских корней в языках-посредниках. В третьей части содержится алфавитный перечень русских производных, указано время первой фиксации этих слов со ссылкой на источник датировки.

Работа предназначена для преподавателей русского языка, филологов различных профилей и всех, кто интересуется этимологией и лексикой русского языка.


Издание представляет собой скан, автоматически распознанный системой OCR без вычитки и обработки со всеми многочисленными сопутствующими ошибками.

Kitob Л. М. Поповой, Л. П. Поняевой va boshqalar «Латинское наследие в русском языке. Словарь-справочник» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
08 aprel 2015
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
266 Sahifa
ISBN:
978-5-89349-185-2
Umumiy o'lcham:
2.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
266
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА