Административно-публичное обеспечение безопасности в Российской Федерации
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 10 572,43 soʻm oling.
Kitob haqida
Исследуются проблемы административно-правового регулирования безопасности в Российской Федерации. Выдвигается ряд положений, раскрывающих сущность и содержание безопасности как специальной юридической категории в целом и как категории административного права в частности. Особое внимание уделяется изучению системы государственных органов и органов местного самоуправления, наделяемых полномочиями по обеспечению исполнения общеобязательных условий и требований безопасности, связанных с вмешательством в административно-хозяйственную, организационно-распорядительную и иную деятельность физических и юридических лиц, проводится анализ специфики содержания административно-правовых методов и форм деятельности данных органов. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших юридических учебных заведений, научных и практических работников.