12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 6 ч. 11 мин.

1876 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Михаил Строгов

Михаил Строгов

audiokitob
10 329,16 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 032,92 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Восток России охвачен массовым восстанием туркестанских племен. Фельдъегерь Михаил Строгов, отправлен с важнейшим посланием к иркутскому генерал-губернатору. Путь его лежит через земли, занятые повстанцами.Первоначально роман носил название «Курьер царя» (или «Царский курьер»), работа над ним началась в 1875 году. Часть работы над романом писатель проделал в «плавучем кабинете» на борту яхты «Сен-Мишель». Замысел романа был навеян недавними геополитическими событиями – в конце 60-х – начале 70-х годов XIX века Россия покорила ряд земель в Средней Азии, в том числе Кокандское, Бухарское и Хивинское ханства. В 1875 году состоялись локальные вооруженные выступления недовольных местных жителей. К 1876 году они были полностью подавлены. Эти выступления Жюль Верн в романе «развернул» в широкомасштабное народное восстание и попытался описать его ход. Кроме того, автор «переименовал» жителей Средней Азии в «татар» и перенес в Сибирь – то есть сюжет в целом получился довольно вольным. Однако нужно отметить, что Жюль Верн постарался собрать все доступные ему описания Сибири и населяющих ее народов (сделанные как русскими так и европейцами) – и названные автором города, реки, села и даже самые малые местечки географически даны верно.Действие романа полностью происходит на территории Российской империи.Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

Очень круто! Удивительно, что это произведение проигнорировано в российском пространстве. Именно Михаил Строгов, а не путешествие вокруг земли должно вспоминаться при упоминании Жуля Верна.

Великолепная книга о приключениях на территории России, где описывается география России в виде самых крупных российских рек, русская кухня, быт, умение помогать другим и самому выходить из любых, даже самых сложных ситуаций. Понятие долга, чести при этом. А также описаны внутренние проблемы взаимодествия татар и других народов степи с русскими, что приходилось переживать русским и как решать данные проблемы. Книга о долге, чести, дружбе и любви глазами двух иностранных журналистов из Англии и Франции, которые едут через Россию в Китай.

очень понравилось произведение. жаль, что его нет в школьной программе. я о нём узнала будучи в Иркутске в отеле с одноимённым названием.

К озвучке и звуковому сопровождения преиензий нет, все хорошо. Но исходный текст - полная ерунда.

В детстве прочитал несколько романов Жюля, очень понравились на тот момент. Очень заинтересовали своими приключениями и красивыми описаниями природы, и описанием силы инженерной мысли. Но этот роман, какое-то удивительное позорище напитанное клюквой, написанное человеком, который (по всей видимости) не выходил из дома дальше чем до ближайшего прода, и ничего тяжелей бутерброда никогда не поднимавший. Каждый абзац - фантазии школьника на тему путешествия по соседней стране, жизненный опыт и опыт прибывания на природе нулевой. А вся суть - влажные мечты наших заклятых «друзей» о Гражданской войне в России.

Зашла легко, рекомендую для прослушивания всем, кто любит приключенческую литературу, не отвлекает от дороги. Удачного прослушивания.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Восток России охвачен массовым восстанием туркестанских племен. Фельдъегерь Михаил Строгов, отправлен с важнейшим посланием к иркутскому генерал-губернатору. Путь его лежит через земли, занятые повстанцами.

Первоначально роман носил название «Курьер царя» (или «Царский курьер»), работа над ним началась в 1875 году. Часть работы над романом писатель проделал в «плавучем кабинете» на борту яхты «Сен-Мишель». Замысел романа был навеян недавними геополитическими событиями – в конце 60-х – начале 70-х годов XIX века Россия покорила ряд земель в Средней Азии, в том числе Кокандское, Бухарское и Хивинское ханства. В 1875 году состоялись локальные вооруженные выступления недовольных местных жителей. К 1876 году они были полностью подавлены. Эти выступления Жюль Верн в романе «развернул» в широкомасштабное народное восстание и попытался описать его ход. Кроме того, автор «переименовал» жителей Средней Азии в «татар» и перенес в Сибирь – то есть сюжет в целом получился довольно вольным. Однако нужно отметить, что Жюль Верн постарался собрать все доступные ему описания Сибири и населяющих ее народов (сделанные как русскими так и европейцами) – и названные автором города, реки, села и даже самые малые местечки географически даны верно.

Действие романа полностью происходит на территории Российской империи.

Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

Audiokitob Жюля Верна «Михаил Строгов» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2015
Tarjima qilingan sana:
1900
Oxirgi yangilanish:
1876
Uzunlik:
6 ч. 11 мин. 36 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip