12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 11 ч. 58 мин.

2012 yil

12+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Новый Дозор

Новый Дозор

audiokitob
52 196,67 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 219,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Ночной Дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец, Последний. Все? Существует ли конец Пути? Нет! Слушайте «Новый Дозор»!!!

В принципе интересно. Скажем на четыре с плюсом, но Хабенский как чтец понравился больше. Сюжет увлекает, но иногда немного затянуто и вроде бы становится скучно, а потом опять интрига и снова желание прослушать серию дальше. Ощущение, что еще что-то не дослушал, хочется продолжения.

Книга понравилась, поставил бы 5, но чтец умудрился исказить типажи героев до неузнаваемости и испортить впечатление. Лас вообще звучит как идиот. Плюс, желательно произносить названия брэндов правильно – Квизин Арт?

autoreg1108808670 Он невыносим)

Три с плюсом

На мой взгляд три с плюсом. Лукьяненко хорошо умеет придумывать и закручивать сюжеты. К концу первой части книги, ты втягиваешься и становится интересно.

НО ужасно раздрожают его политические взгляды, с которыми право-слово трудно согласиться, какое-то невнятное и поверхностное описание окружающей действительности. Я давний поклонник Лукьяненко. У него хорошо получалось описывать 90, начало 2000. Было видно, что автор пишет о том, что он видит. Никогда за ним не замечал любви к тоталитаризму и жёсткой руке, которая гонит человечество в счастье. Не замечалось это и у Стругатских, на которых его книги похожи, на которых он сам частенько ссылается.

А в этой книге явственно видно, что Сергей Лукьяненко больше не живёт жизнью обычного москвича. Что его знание местами почерпнуты из телевизора, местами – от знакомых, местами, какие-то домыслы. От этого Дозоры теряют половину своей прелести. Тебе больше не кажется, что ты читаешь, про фантастический мир, который тебя окружает. Ты просто читаешь коммерческое продолжение популярной серии книг с неплохим сюжетом.

Ну и стоит отметить, что серия развивается по классическим канонам фантастики. «Ночной дозор» и «Дневной дозор» – были книгами про обычных магов-оперативников. Они описывали их будни. И это было ужасно интересно читать. Чем дальше в лес, тем хуже. В третьей книге все стали Высшими иными, в четвёртой появилась нулевая волшебница, в пятой – у неё появился равный противник. Всё выше, и выше, и выше. Осталось чертей из ада вызвать и бога с небес спустить. Было бы интересно почитать книгу про будни дозоров. Это было бы ново и интересно. Как это было в первых двух книгах. Небольшие сюжеты, про отдельных иных, которые связывает общая канва и суть. Ну видимо, назад дороги нет.

Книга понравилась больше, чем «Сумеречный дозор». Затягивает и позволяет полностью отключиться и отдохнуть от работы и быта. Поклонникам серии также понравится – раскрывается еще один аспект мира Дозоров и остаётся интрига на следующие книги. Слушал аудиокнигу. Чтец отлично читает – очень приятный и чёткий голос, правильно поставленные интонации, в общем на твёрдую 5-ку.

Лукьяненко – всегда Лукьяненко.

Хотя не буду лукавить – предыдущие книги серии мне кажутся сильнее в сюжете.

Озвучка хорошая, красивая.

Хотя озвучка Хабенского (как в серии про Квази) подошла бы идеально – видимо, влияние образа киногероя2

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Ночной Дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец, Последний. Все? Существует ли конец Пути? Нет! Слушайте «Новый Дозор»!!!

Audiokitob Сергея Лукьяненко «Новый Дозор» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
28 oktyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2012
Uzunlik:
11 ч. 58 мин. 54 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip