12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 10 ч. 11 мин.

12+

Классика зарубежного рассказа № 2

audiokitob
34 843,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 484,37 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Девятнадцатый век стал настоящим потрясением для всего прогрессивного человечества. Начавшийся под звуки Великой Французской Революции, обещавшей всем свободу равноправие и братство, он окрасился цветом наполеоновских войн и предстал перед глазами современников миром, в котором властвовали деньги и погоня за наживой. К сожалению, ни о каком «веке разума», о котором грезили просвещенные умы восемнадцатого века, не могло быть и речи. Именно в этот период на смену классицизму, правившем 18 веком, пришел романтизм, наиболее соответствующий духу современности и произведший настоящий художественный переворот в литературе того времени. В данный сборник вошли лучшие произведения этого литературного направления.Оноре де Бальзак «Ведьма»Виктор Гюго «Клод Ге»Проспер Мериме «Голубая комната»Чарльз Диккенс «Дом с призраками»Гюстав Флобер «Легенда о св. Юлиане Милостивом»Ги де Мопассан «Исповедь женщины»Роберт Стивенсон «Похититель трупов»Оскар Уайльд «Натурщик-миллионер»Артур Конан-Дойль «Морской договор»Герберт Уэллс «Морские пираты»Карел Чапек «Преступление на почте»©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Хороший сборник для тех читателей, которые хотели бы получить срез классических произведений 19 века и познакомиться с яркими представителями зарубежной литературы.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Девятнадцатый век стал настоящим потрясением для всего прогрессивного человечества. Начавшийся под звуки Великой Французской Революции, обещавшей всем свободу равноправие и братство, он окрасился цветом наполеоновских войн и предстал перед глазами современников миром, в котором властвовали деньги и погоня за наживой.

К сожалению, ни о каком «веке разума», о котором грезили просвещенные умы восемнадцатого века, не могло быть и речи.

Именно в этот период на смену классицизму, правившем 18 веком, пришел романтизм, наиболее соответствующий духу современности и произведший настоящий художественный переворот в литературе того времени. В данный сборник вошли лучшие произведения этого литературного направления.

Оноре де Бальзак «Ведьма»

Виктор Гюго «Клод Ге»

Проспер Мериме «Голубая комната»

Чарльз Диккенс «Дом с призраками»

Гюстав Флобер «Легенда о св. Юлиане Милостивом»

Ги де Мопассан «Исповедь женщины»

Роберт Стивенсон «Похититель трупов»

Оскар Уайльд «Натурщик-миллионер»

Артур Конан-Дойль «Морской договор»

Герберт Уэллс «Морские пираты»

Карел Чапек «Преступление на почте»


©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Audiokitob Сборника «Классика зарубежного рассказа № 2» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 fevral 2010
Uzunlik:
10 ч. 11 мин. 23 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip