12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 22 ч. 11 мин.

1924 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Воспоминания Железного канцлера

Воспоминания Железного канцлера

audiokitob
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Секреты личности и судьбы великого канцлера Германии теперь в аудиоформате!Отто фон Бисмарк (1815–1898) – первый канцлер Германской империи, повлиявший не только на формирование единого германского государства. Следствием его стратегических замыслов и поступков во многом стала перекройка карты Европы в целом. Ученые разных стран сходятся во мнении, что современная Германия является стержнем нынешнего Евросоюза именно благодаря Бисмарку.Мемуары Отто фон Бисмарка подробно рассказывают о личности железного канцлера и о том вкладе, который он внес в политическую жизнь Европы. «Железность» будущего канцлера не появилась сама собой. Бисмарку на его жизненном пути пришлось преодолеть то, с чем мы сталкиваемся и сегодня: предательство друзей, клевету, несправедливость, травлю, лицемерие. Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесенных обид…© Составление, С. Н. Полторак, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Прочитано хорошо. С выражением и с темпом, позволяющим вникнуть и не запутаться в фамилиях исторических лиц, которых много в мемуарах.

Сами мемуары интересны, но очень субъективны. Бисмарк очень эгоцентричен. Хотя может это одно из необходимых качеств великих людей. Слушайте мемуары и параллельно читайте другие источники об описываемых событиях. Тогда у вас сформируется более менее объективная картинка происходящего.

Мне, любителю истории, мемуары Бисмарка были интересны. Советую прослушать или прочитать их..

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Секреты личности и судьбы великого канцлера Германии теперь в аудиоформате!

Отто фон Бисмарк (1815–1898) – первый канцлер Германской империи, повлиявший не только на формирование единого германского государства. Следствием его стратегических замыслов и поступков во многом стала перекройка карты Европы в целом. Ученые разных стран сходятся во мнении, что современная Германия является стержнем нынешнего Евросоюза именно благодаря Бисмарку.

Мемуары Отто фон Бисмарка подробно рассказывают о личности железного канцлера и о том вкладе, который он внес в политическую жизнь Европы. «Железность» будущего канцлера не появилась сама собой. Бисмарку на его жизненном пути пришлось преодолеть то, с чем мы сталкиваемся и сегодня: предательство друзей, клевету, несправедливость, травлю, лицемерие. Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесенных обид…

© Составление, С. Н. Полторак, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Audiokitob Отто фон Бисмарка «Воспоминания Железного канцлера» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
13 avgust 2021
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
1924
Uzunlik:
22 ч. 11 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-131828-4
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip