12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 20 мин.

12+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Неразменный рубль

Неразменный рубль

audiokitob
13 634,49 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 363,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Как было бы здорово получить денежку, которая, сколько ее ни трать, всегда остается в кошельке! Есть поверье, что существует такая монета – неразменный рубль. Но чтобы его добыть, нужно пройти через настоящие испытания, страхи и даже столкнуться с нечистой силой.О таком рубле мечтает и маленький герой рассказа. И на счастье, любимая бабушка дарит ему заветную монетку на Рождество. Однако тратить ее можно исключительно на хорошие и полезные для себя самого и других вещи – только тогда рубль целым и невредимым раз за разом будет появляться в кармане обладателя. Но если приобрести что-то бесполезное – из желания получить красивую, но ненужную вещь, из соблазна похвастать перед другими – рубль тут же исчезнет.Конечно же, мальчик сразу представляет, как накупит множество нужных вещей, которыми можно порадовать всех: и родню, и дворовых людей, и даже бедных детишек в округе. Довольный и счастливый малыш в сопровождении бабушки отправляется на ярмарку. Чего тут только нет! И глиняные свистульки, и яркие головные платки, и нарядные платья, и печатные пряники, и леденцы, и сахарных орешков без счету… И именно здесь герою предстоит столкнуться с большим искушением, испытанием эгоизмом и славой. Какой выбор сделает мальчик? Удастся ли ему сохранить бабушкин подарок?

Коротенький, поучительный, волшебный рассказ, русского классика. Эта аудиокнига будет интересна и детям и взрослым. Для новогоднего настроения как раз то, что нужно!!!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Как было бы здорово получить денежку, которая, сколько ее ни трать, всегда остается в кошельке! Есть поверье, что существует такая монета – неразменный рубль. Но чтобы его добыть, нужно пройти через настоящие испытания, страхи и даже столкнуться с нечистой силой.

О таком рубле мечтает и маленький герой рассказа. И на счастье, любимая бабушка дарит ему заветную монетку на Рождество. Однако тратить ее можно исключительно на хорошие и полезные для себя самого и других вещи – только тогда рубль целым и невредимым раз за разом будет появляться в кармане обладателя. Но если приобрести что-то бесполезное – из желания получить красивую, но ненужную вещь, из соблазна похвастать перед другими – рубль тут же исчезнет.

Конечно же, мальчик сразу представляет, как накупит множество нужных вещей, которыми можно порадовать всех: и родню, и дворовых людей, и даже бедных детишек в округе. Довольный и счастливый малыш в сопровождении бабушки отправляется на ярмарку. Чего тут только нет! И глиняные свистульки, и яркие головные платки, и нарядные платья, и печатные пряники, и леденцы, и сахарных орешков без счету… И именно здесь герою предстоит столкнуться с большим искушением, испытанием эгоизмом и славой. Какой выбор сделает мальчик? Удастся ли ему сохранить бабушкин подарок?

Audiokitob Николая Лескова «Неразменный рубль» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
06 sentyabr 2018
Uzunlik:
20 мин. 52 сек.
Mualliflik huquqi egalari:
ЛитРес: чтец, Дарья Островская
Формат скачивания:
m4b, mp3