16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 33 мин.

2019 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Буква на снегу

Буква на снегу

audiokitob
61 837,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 183,73 soʻm oling.

Kitob haqida

«Писатели становятся буквами, а буквы не знают смерти»Михаил Шишкин родился в Москве в 1961 году, живет в Швейцарии. Автор романов «Записки Ларионова», «Взятие Измаила», «Венерин волос», «Письмовник» и литературно-исторического путеводителя «Русская Швейцария». Лауреат премий «Большая книга», «Русский Букер» и «Национальный бестселлер».«Роберт Вальзер, Джеймс Джойс, Владимир Шаров.При жизни их понимали и любили лишь немногие ценители настоящей литературы. Большая жизнь их книг началась только, увы, после смерти. Так было с Вальзером и Джойсом. Не сомневаюсь, так будет и с Володей Шаровым. Для определения истинной величины таких авторов нужно расстояние. Я пишу о тех писателях, которые мне дороги и важны. Название “Буква на снегу” взято из концовки эссе о Вальзере. Мертвого писателя нашли дети на рождественской прогулке, его тело лежало на снегу, как буква нездешнего алфавита»Михаил Шишкин© Шишкин М.П., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга явно рассчитана не на простого читателя. Скорее всего она будет интересна филологам, литературоведам либо большим поклонникам творчества Вальзера, Джойса и Шарова. Меня не очень впечатлило то, что я прослушала о Вальзере, желания почитать его не возникло. Я понимаю, что жанр эссе далёк от остросюжетной литературы, но тем не менее...

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Писатели становятся буквами, а буквы не знают смерти»


Михаил Шишкин родился в Москве в 1961 году, живет в Швейцарии. Автор романов «Записки Ларионова», «Взятие Измаила», «Венерин волос», «Письмовник» и литературно-исторического путеводителя «Русская Швейцария». Лауреат премий «Большая книга», «Русский Букер» и «Национальный бестселлер».

«Роберт Вальзер, Джеймс Джойс, Владимир Шаров.

При жизни их понимали и любили лишь немногие ценители настоящей литературы. Большая жизнь их книг началась только, увы, после смерти. Так было с Вальзером и Джойсом. Не сомневаюсь, так будет и с Володей Шаровым. Для определения истинной величины таких авторов нужно расстояние.

Я пишу о тех писателях, которые мне дороги и важны. Название “Буква на снегу” взято из концовки эссе о Вальзере. Мертвого писателя нашли дети на рождественской прогулке, его тело лежало на снегу, как буква нездешнего алфавита»

Михаил Шишкин

© Шишкин М.П., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Audiokitob Михаила Шишкина «Буква на снегу» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
24 iyun 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Uzunlik:
4 ч. 33 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-116180-4
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3