6+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 22 мин.

1837 yil

6+

Очерки: Кавказец. Панорама Москвы

audiokitob
13 634,49 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 363,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814–1841) – гениальный русский поэт, прозаик и драматург, классик отечественной и мировой литературы. Великолепны его стихи и поэмы, не уступают им по художественной выразительности и те немногие прозаические творения, которые он успел создать за столь короткую жизнь. «Кавказец» – очерк, написанный в 1841 году для альманаха «Наши, списанные с натуры русскими», но не пропущенный цензурой. Здесь перед нами предстает собирательный образ настоящего армейского офицера с Кавказа.«Панорама Москвы» – это сочинение, написанное юным Лермонтовым в школе гвардейских подпрапорщиков в 1834 году. Автор обращается к истории своей Родины, возвеличивает древнюю Москву в противовес официальной точке зрения, отдающей предпочтение Петербургу. Живое, очень красочное повествование, глубина описаний картин города, показывают молодого Лермонтова как уже состоявшегося мастера прозы.℗ OOO «1С-Паблишинг»

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814–1841) – гениальный русский поэт, прозаик и драматург, классик отечественной и мировой литературы. Великолепны его стихи и поэмы, не уступают им по художественной выразительности и те немногие прозаические творения, которые он успел создать за столь короткую жизнь.

«Кавказец» – очерк, написанный в 1841 году для альманаха «Наши, списанные с натуры русскими», но не пропущенный цензурой. Здесь перед нами предстает собирательный образ настоящего армейского офицера с Кавказа.

«Панорама Москвы» – это сочинение, написанное юным Лермонтовым в школе гвардейских подпрапорщиков в 1834 году. Автор обращается к истории своей Родины, возвеличивает древнюю Москву в противовес официальной точке зрения, отдающей предпочтение Петербургу. Живое, очень красочное повествование, глубина описаний картин города, показывают молодого Лермонтова как уже состоявшегося мастера прозы.

℗ OOO «1С-Паблишинг»

Audiokitob Михаила Лермонтова «Очерки: Кавказец. Панорама Москвы» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
10 fevral 2017
Oxirgi yangilanish:
1837
Uzunlik:
22 мин. 15 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3