6+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 10 ч. 19 мин.

1851 yil

6+

Boshqa versiyalar

5 kitob
Хижина дяди Тома (сокращенный пересказ)

Хижина дяди Тома (сокращенный пересказ)

audiokitob
21 897,81 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 189,79 soʻm oling.

Kitob haqida

Мировая известность пришла к американской писательнице Гарриет Бичер-Стоу после опубликования романа «Хижина дяди Тома». Этот роман был издан в 1852 году, он потряс читателей. Это необыкновенно пронзительная книга об ужасах рабства и о вере человека в Бога, о настоящей любви и человеческих трагедиях.Бичер-Стоу с поразительной яркостью обрисовала бесчеловечность рабства, когда человек становится объектом купли-продажи, а жизнь его ничего не стоит. Персонажи романа – невольник дядя Том, покорно встретивший свою судьбу, мулат Гаррис и его мужественная жена Элиза, совершившие побег в Канаду, наложница плантатора Касси, отомстившая за свое поруганное достоинство, – необычайно жизненны и колоритны.Книга, повлиявшая на умы целого поколения американцев, участвовавших в гражданской войне Севера против рабовладельческого Юга, не утратила силы эмоционального воздействия и в наши дни и пользуется большой популярностью среди молодых читателей нашей страны.Пересказ: Иван Лобанов.

Ещё раз послушала любимую с детства книгу. Наталья Михеева прекрасно прочла её. И Я в очередной раз встретилась с любимыми героями. Порадовалась за тех, кто преодолел все преграды и достиг счастья, опечалилась о тех, кто погиб, разозлилась на несправедливость и жестокость.

Думаю, ещё вернусь не раз к прослушиванию.

Это потрясающее произведение! Во мне оно вызвало целую гамму чувств: улыбку, горечь, разочарование, слёзы, восхищение. Всем советую прочитать и ощутить свой спектр.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мировая известность пришла к американской писательнице Гарриет Бичер-Стоу после опубликования романа «Хижина дяди Тома». Этот роман был издан в 1852 году, он потряс читателей. Это необыкновенно пронзительная книга об ужасах рабства и о вере человека в Бога, о настоящей любви и человеческих трагедиях.

Бичер-Стоу с поразительной яркостью обрисовала бесчеловечность рабства, когда человек становится объектом купли-продажи, а жизнь его ничего не стоит. Персонажи романа – невольник дядя Том, покорно встретивший свою судьбу, мулат Гаррис и его мужественная жена Элиза, совершившие побег в Канаду, наложница плантатора Касси, отомстившая за свое поруганное достоинство, – необычайно жизненны и колоритны.

Книга, повлиявшая на умы целого поколения американцев, участвовавших в гражданской войне Севера против рабовладельческого Юга, не утратила силы эмоционального воздействия и в наши дни и пользуется большой популярностью среди молодых читателей нашей страны.

Пересказ: Иван Лобанов.

Audiokitob Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома (сокращенный пересказ)» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
09 oktyabr 2009
Oxirgi yangilanish:
1851
Uzunlik:
10 ч. 19 мин. 22 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip