12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 56 мин.

12+

Кризисы семейной жизни: мифы и реальность

audiokitob

Kitob haqida

Сложные периоды приходится переживать практически каждой семье. Какие риски возникают на каждом этапе семейной жизни? Из-за чего происходят кризисы в семье? Каким образом преодолевать возникающие противоречия и конфликты? Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Поверхностное описание кризисов семьи, не учитывающее особенностей конкретных семей. Вся информация теоретическая, но есть некоторые интересные идеи по поводу зависимости отношений у супругов от вовлечённости их в школьную жизнь детей.

Однозначный минус лекции в том,что все рассматриваться только для семей с одним ребенкои. Вариант,когда ты и беременная, и уже мама или ты мама и бабушка одновременно – вообще, похоже, для автора не существует. Потому что о таком «наслоении» кризисных этапов не сказано ни слова.

С описанием кризисов все понятно, хотя, на мой взгляд, это только очень общие моменты. А вот что делать в прохождении этих кризисов и как себе и партнеру помочь, осталось неясным. То есть вроде и полезная лекция, но с практическим применением полученного знания – увы.

для общего развития вполне достаточно информации! Но вся информация очень поверхностна « голопом по Европам». Вывод.один, что кризисов за жизнь, очень много!

хорошо иногда послушать в общем-то известные вещи, чтобы ещё раз о них подумать. лекция не только о семейных кризисах, но и о личностных.

Особенно ничего нового, может быть неплохая простенькая лекция, но монотонный «дрожащий» голос мне было слушать тяжеловато (субъективно)

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сложные периоды приходится переживать практически каждой семье. Какие риски возникают на каждом этапе семейной жизни? Из-за чего происходят кризисы в семье? Каким образом преодолевать возникающие противоречия и конфликты?

Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Audiokitob Елены Чеботаревой «Кризисы семейной жизни: мифы и реальность» - MP3-ga yuklab oling yoki onlayn bepul tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 aprel 2019
Uzunlik:
56 мин. 48 сек.
Matbaachilar:
Лекторий ВШЭ
Mualliflik huquqi egalari:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3