0+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 37 мин.

1889 yil

0+

Boshqa versiyalar

4 Kitoblar
Дуэль

Дуэль

audiokitob
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

"Спасение от физического и морального падения нужно искать прежде всего в самом себе", – считает Лаевский – один из главных героев повести «Дуэль». Потрясенный произошедшими событиями, он приходит в этот мир обновленным. Всему нужно учиться заново: и любить, и говорить, и действовать.Раскрывая тайны человеческой души, показывая возможные пути ее спасения, Чехов становится все ближе нашим современникам, пытающимся найти свое "Я", сохранить себя как личность в стремительно разрушающемся мире, противопоставляя ему единение с природой и гармонией мироздания.

Janrlar va teglar

Повесть выше всяких похвал. По мне, настоящий шедевр. Каждое слово приносит удовольствие, так выверен текст. Характеры прописаны изумительно, персонажи словно живые предстают перед внутренним взором. Совершенно разные! Но каждый вызывает сочувствие, в каждом видишь кусочек себя.

И такой тонкий юмор, такая ирония, что автора хочется расцеловать! Чехов, бесспорно, мастер слова!

И драмы хватает. Здесь всего вдоволь, в меру, и всё к месту, ни убавить, ни прибавить. И, вдобавок ко всему, повесть не потеряла своей актуальности и по сей день. Я перечитываю второй раз за 2 года. Точнее, переслушиваю. И, точно, не в последний. А прочтение Владимира Самойлова – это отдельный повод для восторгов, рекомендую!

Слушая эту книгу, да и другие рассказы Чехова, я подумала, что ели бы все их читали, то не было бы никогда никокой войны. Люблю очень Чехова! А эта книга просто шедевр.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

"Спасение от физического и морального падения нужно искать прежде всего в самом себе", – считает Лаевский – один из главных героев повести «Дуэль». Потрясенный произошедшими событиями, он приходит в этот мир обновленным. Всему нужно учиться заново: и любить, и говорить, и действовать.

Раскрывая тайны человеческой души, показывая возможные пути ее спасения, Чехов становится все ближе нашим современникам, пытающимся найти свое "Я", сохранить себя как личность в стремительно разрушающемся мире, противопоставляя ему единение с природой и гармонией мироздания.

Audiokitob Антона Чехова «Дуэль» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
16 aprel 2010
Oxirgi yangilanish:
1889
Uzunlik:
4 ч. 37 мин. 22 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip