12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 2 ч. 23 мин.

2009 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Мифология за 30 секунд

Мифология за 30 секунд

audiokitob
38 329,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 832,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Для чего Гераклу понадобилось совершать 12 подвигов? Как Нарцисс нашел любовь всей своей жизни? И почему Одиссею потребовалось 10 лет, чтобы преодолеть 500 миль? Вы можете вспомнить эти эпические события, но знаете ли вы их достаточно хорошо, чтобы скрасить ужин рассказами о богах и чудовищах?«Мифология за 30 секунд» приводит наиболее важные детали и раскрывает смысл величайших мифов Античности в мгновение циклопского ока.Книга содержит краткие и емкие истории о происхождении богов, героев и чудовищ Древней Греции и Рима; каждая занимает один красочный разворот, на чтение которого уйдет не более полминуты. Также в книге приводятся биографии семи величайших поэтов и драматургов античного мира.Редактор Роберт А. Сигал является председателем кафедры по изучению VI века на факультете религиоведения университета Абердина, Шотландия. Он ведущий специалист в области изучения мифов и автор книг «Миф: очень краткое введение» (2004) и «Теоретическое осмысление мифа» (1999). Он также помогает модерировать список онлайн дискуссий о мифах.ВведениеСотворение мираХаосЭросГеяГесеодУранТитаныПрометейОлимпийцыЗевсГераПосейдонГефестАресАполлонГомерАртемидаДиметраАфродитаАфинаГермесДионисЧудовищаМинотаврМедуза и горгоныЦерберПолифем и циклопыАвидийГарпииЭринииГеографияГора ОлимпАидЕврепидТартарТрояДельфыГероиГераклАхиллесЭсхилОдиссейЭнейТесейПерсейТрагические фигурыАдонисЭдипАнтигонаОрфей и ЭвридикаЯсон и МедеяАяксДидонаВергилийФаэтонИкарАктионНаследиеНарциссизмЭдипов комплексКомплекс ЭлектрыСофоклНимфоманияЭффект Пигмалиона

Хорошо

Когда нет возможности читать оригинальную греческую мифологию. В качестве дайджеста. Немного жутковатый голос второго диктора. Но это не принципиально.

А мне не понравилось, голоса конечно еще те, но даже в такой короткой вещи хочется, что бы после ее прочтения, возник интерес к мифологии. А он не возник. И более того мифология представлена настолько запутанной, что берет оторопь.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Для чего Гераклу понадобилось совершать 12 подвигов? Как Нарцисс нашел любовь всей своей жизни? И почему Одиссею потребовалось 10 лет, чтобы преодолеть 500 миль? Вы можете вспомнить эти эпические события, но знаете ли вы их достаточно хорошо, чтобы скрасить ужин рассказами о богах и чудовищах?

«Мифология за 30 секунд» приводит наиболее важные детали и раскрывает смысл величайших мифов Античности в мгновение циклопского ока.

Книга содержит краткие и емкие истории о происхождении богов, героев и чудовищ Древней Греции и Рима; каждая занимает один красочный разворот, на чтение которого уйдет не более полминуты. Также в книге приводятся биографии семи величайших поэтов и драматургов античного мира.

Редактор Роберт А. Сигал является председателем кафедры по изучению VI века на факультете религиоведения университета Абердина, Шотландия. Он ведущий специалист в области изучения мифов и автор книг «Миф: очень краткое введение» (2004) и «Теоретическое осмысление мифа» (1999). Он также помогает модерировать список онлайн дискуссий о мифах.

Введение

Сотворение мира

Хаос

Эрос

Гея

Гесеод

Уран

Титаны

Прометей

Олимпийцы

Зевс

Гера

Посейдон

Гефест

Арес

Аполлон

Гомер

Артемида

Диметра

Афродита

Афина

Гермес

Дионис

Чудовища

Минотавр

Медуза и горгоны

Цербер

Полифем и циклопы

Авидий

Гарпии

Эринии

География

Гора Олимп

Аид

Еврепид

Тартар

Троя

Дельфы

Герои

Геракл

Ахиллес

Эсхил

Одиссей

Эней

Тесей

Персей

Трагические фигуры

Адонис

Эдип

Антигона

Орфей и Эвридика

Ясон и Медея

Аякс

Дидона

Вергилий

Фаэтон

Икар

Актион

Наследие

Нарциссизм

Эдипов комплекс

Комплекс Электры

Софокл

Нимфомания

Эффект Пигмалиона

Audiokitob Роберта А. Сигала «Мифология за 30 секунд» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
18 avgust 2014
Tarjima qilingan sana:
2013
Oxirgi yangilanish:
2009
Uzunlik:
2 ч. 23 мин. 27 сек.
ISBN:
978-91-7778-235-3
Mualliflik huquqi egasi:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip