16+
matn

Hajm 370 sahifalar

2004 yil

16+

[Про]зрение

matn
4,1
375 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Жозе Сарамаго – один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года, автор скандально знаменитого «Евангелия от Иисуса». В романе «[Про]зрение» читатель встретится с прозревшими героями «Слепоты». В своей излюбленной притчевой манере Сарамаго выстраивает, по сути, модель мира. Он не оценивает, но подталкивает к размышлениям, не высмеивает, но и не скрывает сарказма. «С тех пор не произошло ни единого политического события, которое бы не было полностью или частично описано в „[Про]зрении“, – отмечает переводчик романа А. С. Богдановский. – И я говорю не о Португалии. Достаточно начать читать книгу, чтобы увидеть – она и про нас тоже».

Очень круто!! Читала «Слепоту» и до середины этлй книги не могла понять почему она считается продолжением, но потом сюжет делает резкий поворот. По мне так «[про]зрение» даже сильнее слепоты, хотя фильм по ней не снимешь особо… Читать сложно, но как же мне нравится его стиль! Еще переведено шикарно!!

Книга Жозе Сарамаго«История осады Лиссабона». Это история осады мавританского Лиссабона в ходе Реконкисты 12 века.В книге разворачиваются два романа, каждый из которых дается главному герою ценой немалых переживаний и сомнений: первый— его детальный рассказ об истории, которой никогда не было, второй – трогательная любовь. Читается не легко.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Жозе Сарамаго – один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года, автор скандально знаменитого «Евангелия от Иисуса».

В романе «[Про]зрение» читатель встретится с прозревшими героями «Слепоты». В своей излюбленной притчевой манере Сарамаго выстраивает, по сути, модель мира. Он не оценивает, но подталкивает к размышлениям, не высмеивает, но и не скрывает сарказма. «С тех пор не произошло ни единого политического события, которое бы не было полностью или частично описано в „[Про]зрении“, – отмечает переводчик романа А. С. Богдановский. – И я говорю не о Португалии. Достаточно начать читать книгу, чтобы увидеть – она и про нас тоже».

Kitob Жозе Сарамаго «[Про]зрение» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 may 2013
Tarjima qilingan sana:
2013
Oxirgi yangilanish:
2004
Hajm:
370 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-389-14419-4
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip