Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 465 sahifalar

2021 yil

0+

Стилистика русского языка

Учебник
matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

61 974,93 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 197,50 soʻm oling.

Kitob haqida

В учебнике освещены основные проблемы стилистики, определены ее понятия и категории, а также направления исследований. В центре внимания вопросы употребления языка и стилевой организации текста, т.е. функциональная стилистика. Представлены и стилистические ресурсы языка. Теоретическая концепция учебника соответствует речеведческому, динамическому аспекту толкования языка и стиля, направленному на изучение употребления языка, т.е. не столько стилистики языковых единиц, сколько стилевых свойств текста, обусловленных внеязыковой действительностью. В книге представлены церковно-религиозный стиль, дискурсивный анализ и функциональная стилистика, научные направления стилистики, электронные СМИ, вопрос о стилевом статусе рекламы. Для студентов, аспирантов, преподавателей филологических факультетов вузов и всех интересующихся вопросами стилистики.8-е издание, стереотипное

Учебник написан М.Н. Кожиной – одним из главных языковедов-стилистов русского языка. Включает в себя описание теоретических разделов стилистики ресурсов, функциональной, практической стилистики и истории самой дисциплины. Разобраны основные трудные вопросы данной науки. Интересна глава о стилистических ресурсах всех уровней языка – от лексики до синтаксиса. Идеален для студентов-филологов и журналистов и тех, кто интересуется, как и с помощью каких средств в русском языке строятся тексты разных стилей. Был рекомендован нашим вузовским преподавателем.

Отличный учебник! Подойдет, конечно, в первую очередь профессиональным филологам, но доступен для изучения широким кругом читателей.Стилистика - тот раздел русского языка, который всем кажется "очевидным" и "необязательным", но действительно обогащает вас знаниями, если вы к нему обратитесь.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В учебнике освещены основные проблемы стилистики, определены ее понятия и категории, а также направления исследований. В центре внимания вопросы употребления языка и стилевой организации текста, т.е. функциональная стилистика. Представлены и стилистические ресурсы языка. Теоретическая концепция учебника соответствует речеведческому, динамическому аспекту толкования языка и стиля, направленному на изучение употребления языка, т.е. не столько стилистики языковых единиц, сколько стилевых свойств текста, обусловленных внеязыковой действительностью. В книге представлены церковно-религиозный стиль, дискурсивный анализ и функциональная стилистика, научные направления стилистики, электронные СМИ, вопрос о стилевом статусе рекламы.

Для студентов, аспирантов, преподавателей филологических факультетов вузов и всех интересующихся вопросами стилистики.

8-е издание, стереотипное

Kitob М. Н. Кожиной, В. А. Салимовского va boshqalar «Стилистика русского языка» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
14 sentyabr 2011
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
465 Sahifa
ISBN:
978-5-9765-0256-7
Umumiy o'lcham:
1.9 МБ
Umumiy sahifalar soni :
465
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА