12+
matn

Hajm 341 sahifa

2010 yil

12+

Справочник медсестры. Практическое руководство

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга «Справочник медсестры» включает основную информацию по вопросам сестринского дела. Авторы рассказывают историю становления сестринского дела как науки, рассуждают о морально-этических качествах медицинской сестры, ее профессиональной ответственности, правах пациента с учетом современного подхода к сестринской деятельности (читатели смогут узнать, что такое сестринский процесс). Отдельные разделы посвящены описанию, лечению, диагностике наиболее распространенных патологий и уходу за пациентом, помощи при неотложных состояниях. Кроме того, в книге приводятся описания основных медицинских манипуляций, выполняемых медсестрой. Издание может быть использовано в качестве учебного пособия для средних медицинских учебных заведений и как руководство по уходу за больными в домашних условиях.

Janrlar va teglar

Манипуляции описаны поверхностно и размыто, имеются неточности и «упущения». Для меня очень важна конкретика и расстановка «по полочкам». Эта книга, к сожалению, быстро отбила интерес к прочтению

Очень выручает такой справочник. Требуется на нескольких предметах в зависимости что изучается. Лекции я не пишу под диктовку не интересно что успел, а что то не успел, поэтому оптимальнее пользоваться тем что всегда под рукой или в телефоне. И здесь только то что нужно знать медсестрам и написано в понятной и доступной форме.

Да такой книжке тем кто учится на медсестер. С 83 страницы начинаются болезни, которые в зависимости от системы могут потребоваться либо на терапии как например Пневмонии, Бронхиальная астма, Хр.бронхит, Плеврит, Рак легкого, а болезни крови, сердца на кардиологии и ссс. Так и кручусь.

Времени писать своей рукой у меня нет. Проще распечатать и вклеить в тетрадь и в экстренной ситуации воспользоваться. Так конечно ищу материал и в лекциях отдельной темой, например Факультетская терапия или Внутренние болезни для полной картины.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга «Справочник медсестры» включает основную информацию по вопросам сестринского дела. Авторы рассказывают историю становления сестринского дела как науки, рассуждают о морально-этических качествах медицинской сестры, ее профессиональной ответственности, правах пациента с учетом современного подхода к сестринской деятельности (читатели смогут узнать, что такое сестринский процесс).

Отдельные разделы посвящены описанию, лечению, диагностике наиболее распространенных патологий и уходу за пациентом, помощи при неотложных состояниях. Кроме того, в книге приводятся описания основных медицинских манипуляций, выполняемых медсестрой.

Издание может быть использовано в качестве учебного пособия для средних медицинских учебных заведений и как руководство по уходу за больными в домашних условиях.

Kitob «Справочник медсестры. Практическое руководство» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
01 fevral 2011
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
341 Sahifa 19 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-386-02532-8
Mualliflik huquqi egasi:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip