0+
matn

Hajm 590 sahifalar

1973 yil

0+

Момент истины (В августе сорок четвертого…)

matn
4,7
2178 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Знаменитый роман В. О. Богомолова, участника Великой Отечественной войны, «Момент истины» («В августе сорок четвертого…»), «о советской государственной и военной машине», переведен более чем на пятьдесят иностранных языков. Безупречная авторская работа над историческими, архивными материалами позволила точно и достоверно, вплоть до нюансов, воссоздать будни сотрудников спецслужб, а в сочетании с лихо закрученным детективным сюжетом заставляет читать роман на одном дыхании… В книгу включен документальный материал из архива В. Богомолова об истории публикации романа, рассказывающий о многочисленных попытках цензуры искалечить роман на пути к его изданию. По мотивам романа снят известный художественный фильм «В августе 44-го…» с блестяще воплотившими образы главных героев актерами Е. Мироновым, А. Балуевым, В. Галкиным, А. Феклистовым, А. Петренко.

Janrlar va teglar

Отлично

Книга намного сильнее фильма. Без вырезанных сюжетных линий история получается более цельной, а герои – объемней.

захватывающий детектив

Прочитала книгу после того, как нашла о ней хорошие отзывы в воспоминаниях Говорухина (Черная кошка). Интересный детектив, написан хорошим языком, патриотично, особенно в свете последних событий. Несколько вечеров проведете за интересной книжкой.

Читать всем, особенно -молодежи!

Я давний поклонник творчества Владимира Осиповича Богомолова. В 13 лет впервые открыл «В августе 44-го», и не заинтересовался, не понял. Документы какие-то, телеграммы цитируются, скучно. И закрыл книгу на 3 года. В 16-то лет вновь открыл и прочел не отрываясь! Дорос. Ошеломило сочетание документальности, остросюжетного повествования, умения автора взглянуть на события тех тревожных, трагических и судьбоносных месяцев с разных масштабов. Очень прошу редакцию расширить список произведений автора, включить «Зосю» и др. С удовольствием перечитаю!

5 из 5. Это книга одна из не многих которую я перечитываю на второй раз. Когда читаешь не возможно оторваться и заняться какими нибудь другими делами. Хочется читать дальше и узнать что где и почему. Причем читать интересно будет школьникам и более старшему поколению. Что мне понравилось в книге это рассуждения Алехина и как они сидели часами, днями в засадах.

Книга захватывает с первой страницы и не отпускает до последней. Постоянно хочется знать – что дальше? Получил большое удовольствие от прочтения книги. И фильм по книге с Мироновым и Галкиным – замечательный! Кто не видел – посмотрите. Е.Миронов там бесподобен.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Знаменитый роман В. О. Богомолова, участника Великой Отечественной войны, «Момент истины» («В августе сорок четвертого…»), «о советской государственной и военной машине», переведен более чем на пятьдесят иностранных языков. Безупречная авторская работа над историческими, архивными материалами позволила точно и достоверно, вплоть до нюансов, воссоздать будни сотрудников спецслужб, а в сочетании с лихо закрученным детективным сюжетом заставляет читать роман на одном дыхании…

В книгу включен документальный материал из архива В. Богомолова об истории публикации романа, рассказывающий о многочисленных попытках цензуры искалечить роман на пути к его изданию.

По мотивам романа снят известный художественный фильм «В августе 44-го…» с блестяще воплотившими образы главных героев актерами Е. Мироновым, А. Балуевым, В. Галкиным, А. Феклистовым, А. Петренко.

Kitob Владимира Осиповича Богомолова «Момент истины (В августе сорок четвертого…)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
13 may 2011
Oxirgi yangilanish:
1973
Hajm:
590 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-57306-6
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip