Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 153 sahifalar

2024 yil

0+

Некоторые закономерности масляной живописи. Учебное пособие

3-е издание, стереотипное
matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

20 658,31 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 065,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Пособие содержит круг знаний и практических советов, без которых трудно добиться определенных творческих успехов в изобразительном искусстве, и призвано способствовать обучению и развитию творчества как молодых, начинающих, так и зрелых, самодеятельных художников. Многочисленные высказывания знаменитых мастеров живописи, приведенные в пособии, помогут художникам в поиске своего творческого пути, научат видеть, творчески мыслить и воплощать свои творческие мысли в высокохудожественные произведения живописи.Для учащихся общеобразовательных и художественных школ, а также для начинающих и самодеятельных художников.

Смешанные чувства: изложены – очень сумбурно причем – отдельные принципы живописи, надерганные из других учебников (сборников советов от старых и советских мастеров и пр.), которые можно найти в каждой такого рода методичке для студентов. Поинтереснее будет последняя треть книги – главы о красках. Вот там да, охарактеризованы все группы – кадмиевые, кобальтовые, железноокисные, их сочетания, цвет, изменения и пр. Три из пяти.

Я только начал читать эту книгу. Предварительно я её просмотрел и в целом она мне очень понравилась. Но не могу согласиться с автором, в том, что такое цветовой тон. У автора сказано, что цветовой тон – это различная степень яркости и цветовой насыщенности того или иного цвета. Считается общепринятым, что цветовой тон это – просто цвет, красный зелёный оранжевый и так далее. Цвет или цветовой тон, конечно, может обладать и светлотой (интенсивностью) и насыщенностью и яркостью.

Жалко мало иллюстраций, но просто пролистав книгу вижу, что можно много из неё почерпнуть особенно мне как начинающему художнику. Буду обязательно изучать.

для начинающего художника самое то!!!! я много книг и информации искала о цвете красок, в ней это есть, смешение, название, тень, перспектива, пропорции. вобщем я в восторге от книги!!!

Очень полезный справочник для художника, подобрана полезная информация, советы по делу, ничего лишнего. Нужно всегда иметь под рукой.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Пособие содержит круг знаний и практических советов, без которых трудно добиться определенных творческих успехов в изобразительном искусстве, и призвано способствовать обучению и развитию творчества как молодых, начинающих, так и зрелых, самодеятельных художников. Многочисленные высказывания знаменитых мастеров живописи, приведенные в пособии, помогут художникам в поиске своего творческого пути, научат видеть, творчески мыслить и воплощать свои творческие мысли в высокохудожественные произведения живописи.

Для учащихся общеобразовательных и художественных школ, а также для начинающих и самодеятельных художников.

Kitob В. Е. Федоренко «Некоторые закономерности масляной живописи. Учебное пособие» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
31 iyul 2012
Oxirgi yangilanish:
2024
Hajm:
153 Sahifa
ISBN:
978-5-9765-1394-5
Umumiy o'lcham:
1.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
153
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА