12+
matn

Hajm 207 sahifalar

2018 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Китайский массаж ГУА-ША. Китайский метод выведения токсинов

Китайский массаж ГУА-ША. Китайский метод выведения токсинов

matn
3,5
2 baholar
21 897,81 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 189,79 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Китайский скребковый массаж Гуа-Ша таит в себе волшебный секрет оздоровления организма. Он значительно отличается от привычного европейского, так как воздействует не на мышцы и внутренние органы, а на капилляры кожи, что помогает выводить и удалять токсины и шлаки из организма. Четкие массажные линии, массаж лица, антицеллюлитный массаж, научные теории и обоснования, лечение интоксикации и диагностика зашлакованности организма, информация о маслах, скребках и чаях – в этой книге доктор В. Молостов собрал все, что необходимо знать о древней китайской методике, чтобы без вреда для здоровья применять ее дома.

Довольно странная книга: автор подробно рассказывает про историю гуаша, затем описывает, для чего применяется такой массаж, а потом по неоднократно и настойчиво пишет о том, как неправы другие авторы книг об этом массаже. Эти авторы связывают гуаша с акупунктурными точками, что, как пишет автор данной книги, неверно. Тут судить совсем не берусь: я не специалист. Но посвящать треть книги подробному разбору «ошибок» других авторов – это надо умудриться. Ощущение, что была задача за счёт этого нарастить объём книги.


Автор грешит многократными повторениями одного и того же, причём даже не всегда разными словами. Текст местами очень рваный, сумбурный, и редактору его явно не показывали. Конечно, это не художественное произведение, но хотелось бы бОльшей логики и связности мыслей.


Есть схемы массажа по телу и картинки к нему. А в отношении массажа лица есть только коротенькое описание, какие части лица и в какой последовательности массировать. Ни картинок, ни схем нет! Это уж совсем несерьезно для человека, который считает себя специалистом, и несолидно для книги по такой теме, особенно после такой обильной критики в отношении других авторов!

Разочарована. При прочтении книги создается впечатление, что автор эмоционально нестабилен. Критиковать книги конкурентов в главе «Показания и противопоказания к массажу» это по меньшей мере странно. Более странно встретить такие высказывания, как «бред сивой кобылы» в адрес книги конкурента от философа и автора 4 книг по философии.

Согласна с тем, что чуда от скребковых техник ждать не нужно, но данные, указанные в книге устаревшие, текст скучный и повторяется. Самый худший источник по технике Гуа-ша.

autoreg1164612312 а вы можете порекомендовать, какого автора взять читать по гуа-ша?

Очень обстоятельный и реалистичный взгляд на данный вид массажа. Написано доступным и понятным языком. Сразу понятно – чуда не будет! Рекомендую к прочтению всем, кто наслушавшись и начитавшись сказочных отзывов решил сходить на такой массаж. Стоит книжка не дорого, а денег сбережёт.......

Странная книга. Много негатива в сторону Гуа-ша. Ищешь книгу, которая действительно объяснит, покажет и научит работать этим видом взаимодействия с телом, а натыкаешься на «воду». Для всестороннего развития почитать можно, но воспринимать серйозно ее не рекомендую.

В целом для общего развития можно прочитать ,интересное мнение имеет место быть .Прочитав эту книгу каждый может быть немножечко здоровее

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Китайский скребковый массаж Гуа-Ша таит в себе волшебный секрет оздоровления организма. Он значительно отличается от привычного европейского, так как воздействует не на мышцы и внутренние органы, а на капилляры кожи, что помогает выводить и удалять токсины и шлаки из организма.

Четкие массажные линии, массаж лица, антицеллюлитный массаж, научные теории и обоснования, лечение интоксикации и диагностика зашлакованности организма, информация о маслах, скребках и чаях – в этой книге доктор В. Молостов собрал все, что необходимо знать о древней китайской методике, чтобы без вреда для здоровья применять ее дома.

Kitob Валерия Молостова «Китайский массаж ГУА-ША. Китайский метод выведения токсинов» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
207 Sahifa 79 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-097903-5
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip