16+
matn
PDF

Hajm 231 sahifa

2015 yil

16+

Русская фразеология для немцев

matn
PDF
38 562,18 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 856,22 soʻm oling.

Kitob haqida

Пособие предназначено для немецких учащихся продвинутого этапа обучения. Оно может также использоваться в преподавании немецкого языка русским учащимся. В первой части излагаются общие вопросы русской фразеологии, обсуждается круг проблем, связанных с ее изучением. Во второй части предлагаются 10 тематических циклов, отражающих наиболее активную часть русской идиоматики.Каждый цикл строится по единой структуре: дается набор употребительных русских фразеологизмов с немецкими эквивалентами, затем следуют живые коммуникативные тексты, включающие такие обороты, а также упражнения для пассивного и активного овладения соответствующими выражениями. Многие фразеологизмы анализируются этимологически с особым акцентом на культурологическую информацию. Заключительная часть содержит контрольные упражнения и список литературы.

Очень известный автор. Книга состоит из двух частей: методика и практика: несколько тематических комплексов упражнений, в каждом из которых диалог, упражнение на заполнение пропущенных слов и словосочетаний в тексте и тест. Перевод на немецкий сопровождает каждое из упражнений. Практически, готовые уроки!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Пособие предназначено для немецких учащихся продвинутого этапа обучения. Оно может также использоваться в преподавании немецкого языка русским учащимся. В первой части излагаются общие вопросы русской фразеологии, обсуждается круг проблем, связанных с ее изучением. Во второй части предлагаются 10 тематических циклов, отражающих наиболее активную часть русской идиоматики.

Каждый цикл строится по единой структуре: дается набор употребительных русских фразеологизмов с немецкими эквивалентами, затем следуют живые коммуникативные тексты, включающие такие обороты, а также упражнения для пассивного и активного овладения соответствующими выражениями. Многие фразеологизмы анализируются этимологически с особым акцентом на культурологическую информацию. Заключительная часть содержит контрольные упражнения и список литературы.

Kitob В. М. Мокиенко, Л. И. Степановой va boshqalar «Русская фразеология для немцев» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 iyul 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
231 Sahifa
ISBN:
978-5-86547-892-8
Umumiy o'lcham:
744 КБ
Umumiy sahifalar soni :
231
Mualliflik huquqi egasi:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf