16+
matn

Hajm 39 sahifalar

2019 yil

16+

Петроградская сторона

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

В сборнике «Петроградская сторона» Вадимом Жуком собраны стихи, посвящённые родному городу. Петербург-Ленинград не может отпустить поэта, и судя по знанию города, любви к городу, преклонения перед ним, никогда не отпустит. С Ленинградом у автора связана память об отце, командире самого мощного и дальнобойного орудия Ленинградского фронта, защитнике города. Детские, школьные, студенческие воспоминания. Живые и непреходящие впечатления и первых любовей и счастливой женитьбы. В каждом стихотворении звучит живое, иногда тревожное, творческое отношение к великому и единственному Петербургу. К его Пушкину, Достоевскому, Блоку, Мандельштаму. Вообще, стихам этого автора свойствен плотный культурный фон. Безусловное следование русской поэтической традиции.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В сборнике «Петроградская сторона» Вадимом Жуком собраны стихи, посвящённые родному городу. Петербург-Ленинград не может отпустить поэта, и судя по знанию города, любви к городу, преклонения перед ним, никогда не отпустит. С Ленинградом у автора связана память об отце, командире самого мощного и дальнобойного орудия Ленинградского фронта, защитнике города. Детские, школьные, студенческие воспоминания. Живые и непреходящие впечатления и первых любовей и счастливой женитьбы.

В каждом стихотворении звучит живое, иногда тревожное, творческое отношение к великому и единственному Петербургу. К его Пушкину, Достоевскому, Блоку, Мандельштаму. Вообще, стихам этого автора свойствен плотный культурный фон. Безусловное следование русской поэтической традиции.

Kitob Вадима Жука «Петроградская сторона» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 noyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
39 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-8370-0736-1
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip