0+
matn
PDF

Hajm 249 sahifalar

2011 yil

0+

Радиоволны рассказывают о Вселенной

matn
PDF
130 698,25 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 13 069,83 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга рассказывает о достижениях современной радиоастрономии.В популярной форме изложены наблюдательные и теоретические данные о радиогалактиках, квазарах, пульсарах, космических мазерах и других космических объектах, излучающих радиоволны. Рассмотрены пути эволюции звезд, взрывы сверхновых и радиоизлучение их остатков, возникновение белых карликов и нейтронных звезд, явления в центрах галактик и слияния галактик, ответственные за возникновение радиогалактик и квазаров. Обсуждается радиоизлучение Солнца, в том числе связанное со вспышками, и радиоизлучение планет. Излагается современная точка зрения на эволюцию Вселенной, происхождение оставшегося от Большого Взрыва реликтового излучения и его анизотропии. Отдельная глава посвящена описанию радиотелескопов.Рассчитана на студентов, преподавателей и всех интересующихся проблемами современной науки.

Janrlar va teglar

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга рассказывает о достижениях современной радиоастрономии.

В популярной форме изложены наблюдательные и теоретические данные о радиогалактиках, квазарах, пульсарах, космических мазерах и других космических объектах, излучающих радиоволны. Рассмотрены пути эволюции звезд, взрывы сверхновых и радиоизлучение их остатков, возникновение белых карликов и нейтронных звезд, явления в центрах галактик и слияния галактик, ответственные за возникновение радиогалактик и квазаров. Обсуждается радиоизлучение Солнца, в том числе связанное со вспышками, и радиоизлучение планет. Излагается современная точка зрения на эволюцию Вселенной, происхождение оставшегося от Большого Взрыва реликтового излучения и его анизотропии. Отдельная глава посвящена описанию радиотелескопов.

Рассчитана на студентов, преподавателей и всех интересующихся проблемами современной науки.

Kitob С. Я. Брауде, В. М. Конторовича «Радиоволны рассказывают о Вселенной» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
01 iyul 2013
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
249 Sahifa
ISBN:
978-5-9221-1262-8
Umumiy o'lcham:
7.9 МБ
Umumiy sahifalar soni :
249
Mualliflik huquqi egasi:
Издательская фирма "Физико-математическая литература"
Формат скачивания:
pdf