16+
matn

Hajm 751 sahifa

2021 yil

16+

Детектор патриотизма

To`plam
matn
65 968,87 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 596,89 soʻm oling.

Kitob haqida

Поклонники художественной литературы знают, что в собраниях сочинений известных авторов обязательно есть тома с письмами и статьями. Многие читатели искренне недоумевают: кого могут заинтересовать эти странички творческой биографии авторов, кроме специалистов. На самом же деле публицистика – бесценный источник информации о живой жизни той или иной эпохи. Об этом говорит во вступлении к своему сборнику «Детектор патриотизма» известный русский писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель Юрий Поляков. И подтверждает заявленный тезис собственным творчеством. В его статьях, всегда актуальных и острых, нашли отражение ключевые вехи эпохи перемен, в которую страна погрузилась на стыке XX и XXI веков.В девятый том собрания сочинений Полякова вошли материалы, публиковавшиеся в разных изданиях с 1988 по 2020 год. Автор говорит обо всем, что волнует его самого и каждого думающего читателя – о десоветизации, оппозиции, нравственности, о руководстве страны, об элите и о том, почему Победа все же была проиграна. Говорит громко, в полный голос, не оглядываясь на недовольных и осуждающих. Документальная история, написанная неравнодушным очевидцем.

Увы, но блестящий некогда писатель превратился в обыкновенного конъюнктурщика, успешно почувствовав момент и «запрос верхов» на квасной патриотизм. Крайне разочарован.

Книга серьезная, умная. Временами смешная, временами печальная до слез. Интересно ретроспективно посмотреть на историю совсем недавнего прошлого, понять какие чувства испытывали другие люди. Серьезное чтение для думающих людей

Абсолютно не согласна с llirikpm (то есть, с предыдущей рецензией). По моему мнению, один из немногих современных писателей, чьи произведения достойны внимания. Думающий, правдивый, интересный автор, объективно оценивающий действительность. Эта книга не является исключением. Как всегда, безупречен и меток язык его книг. С большим удовольствием его читаю и слушаю.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Поклонники художественной литературы знают, что в собраниях сочинений известных авторов обязательно есть тома с письмами и статьями. Многие читатели искренне недоумевают: кого могут заинтересовать эти странички творческой биографии авторов, кроме специалистов. На самом же деле публицистика – бесценный источник информации о живой жизни той или иной эпохи.

Об этом говорит во вступлении к своему сборнику «Детектор патриотизма» известный русский писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель Юрий Поляков. И подтверждает заявленный тезис собственным творчеством. В его статьях, всегда актуальных и острых, нашли отражение ключевые вехи эпохи перемен, в которую страна погрузилась на стыке XX и XXI веков.

В девятый том собрания сочинений Полякова вошли материалы, публиковавшиеся в разных изданиях с 1988 по 2020 год. Автор говорит обо всем, что волнует его самого и каждого думающего читателя – о десоветизации, оппозиции, нравственности, о руководстве страны, об элите и о том, почему Победа все же была проиграна. Говорит громко, в полный голос, не оглядываясь на недовольных и осуждающих. Документальная история, написанная неравнодушным очевидцем.

Kitob tavsifi

Без преувеличения известного русского писателя Юрия Полякова можно назвать ведущим публицистом современной России. Его статьи, появляясь на страницах центральной периодики, вот уже более тридцати лет вызывают горячее одобрение одних и яростное неприятие других, но никого не оставляют равнодушными. Автор ярко, аргументировано, образно, с разящей иронией пишет о «десовестизации страны», о «вирусе нравственного дефицита», о «государственной недостаточности», о «молчании кремлят», о «проигранной Победе», «о лезгинке на Лобном месте», о «бюджетном патриотизме», о «перелетной элите», о засилье «соросят» в нашей культуре… Из-за его статьи «Оппозиция умерла. Да здравствует оппозиция!» в октябре 1993 года власти закрывали «Комсомольскую правду». Публицистика Полякова – это страстная, волнующая летопись нашей недавней истории.

В 9-й том собрания сочинений вошли статьи разных лет (1988–2020). Впервые поклонники творчества «последнего советского писателя» смогут прочитать их в авторской, максимально острой версии – без купюр, сокращений и редакционной правки.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitob Юрия Полякова «Детектор патриотизма» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
19 mart 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
751 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-135269-1
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip