16+
matn

Hajm 351 sahifa

2012 yil

16+

Боевой шлюп «Арго» (сборник)

matn
3,8
12 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Троянская война закончена. Но Одиссей в ней не участвовал. Телемак в который раз отправляется на поиски отца. Но он найдет не того, кого ищет. Герои мифов остались героями, и у каждого есть свое «но». Ахиллес позирует перед фотокамерами, Язон разводит почтовых голубей, боевой шлюп «Арго» плывет сквозь пространство и время, на палубе скрежещут бочки с соляркой, с кормовых орудий осыпается ржавчина, а над горами Колхиды реет дым зенитных разрывов… В сборник вошли фантастические повести и рассказы ЮЛИИ ЗОНИС – лауреата премии Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка» и дважды лауреата премии «Портал».

seriyasiga kiradi "Амальгама"
Seriyadagi barcha kitoblar

Книга, ставшая лауреатом премии «Бронзовая улитка” и совершенно заслуженно.

Великолепный сборник фантастических рассказов на совершенно разные темы и в совершенно разных стилях. В начале рассказы напоминают, чем-то, прозу Олди. Атмосфера, сюжеты, герои.

Ближе к концу количество фантастических декораций резко уменьшается. Это уже скорее реалистичные рассказы с элементами фантастики, с обещанием чуда. Рассказы – притчи. Рассказы – настроения. Атмосферой, отношением к сюжету созвучные с рассказами Макса Фрая. И в тоже время очень авторские, ни на что не похожие вещи.

Очень понравилось, буду искать другие произведения автора.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Троянская война закончена. Но Одиссей в ней не участвовал. Телемак в который раз отправляется на поиски отца. Но он найдет не того, кого ищет. Герои мифов остались героями, и у каждого есть свое «но». Ахиллес позирует перед фотокамерами, Язон разводит почтовых голубей, боевой шлюп «Арго» плывет сквозь пространство и время, на палубе скрежещут бочки с соляркой, с кормовых орудий осыпается ржавчина, а над горами Колхиды реет дым зенитных разрывов…

В сборник вошли фантастические повести и рассказы ЮЛИИ ЗОНИС – лауреата премии Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка» и дважды лауреата премии «Портал».

Kitob Юлии Зонис «Боевой шлюп «Арго» (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
02 oktyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
351 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-271-39477-5
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip