16+
matn

Hajm 320 sahifalar

2019 yil

16+

Одесская сага. Понаехали

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Чтобы выйти замуж за Ивана Беззуба, Фире Беркович, дочери никопольского раввина, пришлось срочно креститься. Ну а после этого оставаться в родном Никополе было смертельно опасно. И молодые спешно отплывают в Одессу. Приведя свою юную жену в дворик на Молдаванке, Ваня клянется со временем найти другое жилище. Он не может знать, что именно здесь пройдет не только его жизнь, но и жизнь четырех поколений Беззубов – со всеми соседями, историческими катаклизмами, котами, маленькими скандалами и большими трагедиями… Начало этой истории – в первой книге «Одесской саги» Юлии Вербы «Понаехали».

Могу только задать вопрос автору: " Когда следующая книга? "

Еврейский юмор, история, до и послереволюционная Одесса- вся в мельчайших подробностях… Диалоги жителей Молдаванки бесподобны! И вообще, книга достойна экранизации.

Прекрасная книга. Давно не получала такого удовольствия от чтения. А язык «вкусный», каждую фразу хочется вслух сказать чтоб насладиться звучанием. А герои – настоящие, не идеальные, но живые. Читаешь книгу и словно проживаешь в этом дворе на Молдованке. Сейчас читаю второй том – «Ноев ковчег». Так же интересно, как и первая книга. Спасибо автору за сагу.

Великолепно!!!! Автору браво!! Отличный слог, описание, сюжет. Захватывает и увлекает.

Прекрасное произведение, настоящая семейная сага. Люди, судьбы, история, Одесса. Рекомендую и жалею, что не нашла в печатном варианте.

А ещё это был бы отличный фильм или сериал.

Книга потрясающая. Я 2 раза подряд перечитала, пока 2ю ждала. Юмор, трагедия, диалоги, история целого поколения. С нетерпением жду 2ю часть

Книга великолепная, захватывает и лекго читается. Пока читала все книги, думала, какая трагическая история у наших бабушек, какия тяжелые судьбы у большинства населения..И вот, снова.И нас горе и ужас не обошли стороной. Автору будет материала на 5ую книгу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Чтобы выйти замуж за Ивана Беззуба, Фире Беркович, дочери никопольского раввина, пришлось срочно креститься. Ну а после этого оставаться в родном Никополе было смертельно опасно. И молодые спешно отплывают в Одессу.

Приведя свою юную жену в дворик на Молдаванке, Ваня клянется со временем найти другое жилище. Он не может знать, что именно здесь пройдет не только его жизнь, но и жизнь четырех поколений Беззубов – со всеми соседями, историческими катаклизмами, котами, маленькими скандалами и большими трагедиями…

Начало этой истории – в первой книге «Одесской саги» Юлии Вербы «Понаехали».

«Одесская сага. Понаехали» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 fevral 2020
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
320 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip