Seriya «Джокеры – Карты Творца»

yana 1 muallif
4,4
332 baholar
В этой серии нет доступных артов

Izohlar

3

Серия, на мой взгляд, довольно интересная. С каждой новой книгой проходит какое-то время и героиня открывается с новой стороны: то она просто богиня любви, то вот она уже получила статус богини логики. Помимо неё, развивается характер герцога Элегора, ее младшего брата Лейма, да и другие братья раскрывают свои секреты на страницах следующих книг. Да и король Лимбер, поистине любящий своих детей и племянников, не такой дурак, как может показаться иногда: разрываясь между долгом короля и долгом старшего родственника, он старается защитить семью при этом используя все доступные способы. Появление лорда Злата заставляет задуматься над темой всесильного и одинокого повелителя бездны. Он по своей прихоти спасает Элию и его судьба надёжно сплетается с судьбами ее семьи, он по-новому начинает смотреть на мир и отношения богов…

Серия очень интересна и познавательна в плане взаимоотношений внутри огромной семьи. Некоторая часть юмора, доля любовных переживаний, элементы психологии, приключения, а порой и детективные истории – это серия для тех, кому хочется всего и сразу.

Прочитав аннотацию к данной серии книг, у меня возникла мысль «О какой же ошибке природы эта серия, в ней нет положительных героев». Но начав читать, я поняла, что ни какой ошибки нет. Эти книги не о богах и даже не о людях, они о человеческих страстях.

Данная серия книг – как горная полноводная река, которая затягивает и уносит по течению… Уносит по течению жизни и фантазии переплетенных в едино. Уносит на волнах эмоций и страстей, сменяющих друг друга в безумном ритме. От любви к ненависти, от жестокости к милосердию…

Эти книги о нашей жизни, о справедливости, которая у каждого своя. Эти книги о простых людях и их непростых судьбах, изложенные языком метафор и гипербол.

Серия, в принципе, довольно посредственна– автору как будто не хватает знания русского языка, текст местами кажется пустым и неинтересным. Опять же, несовпадение в характерах ГГ– в одной книге это спокойная уравновешенная женщина, а в другой превращается в злобную эгоистичную стерву. Так не бывает, люди так быстро не меняются. Ярким минусом является полное отсутствие фантазии автора– к 3-ей книге создается впечатление, что все смешные и остроумные фразы у ГГ закончились и ей приходится начинать перечислять их сначала. В общем, серию читать спокойно смогут только те, кто знаком с творчеством этого автора и любит его.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish