16+
matn

Hajm 340 sahifalar

2014 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Завтра вновь и вновь

Завтра вновь и вновь

matn
3,6
174 baholar
54 815,22 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 481,53 soʻm oling.

Kitob haqida

2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв. Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие. Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Очень долго ждал выхода этой книги. Как оказалось – зря. После прочтения данного «шедевра» не покидает ощущение, что крайне многообещающая аннотация была взята от какого-то совершенно другого произведения.


Персонажи получились картонными, невнятными, жалкими. На их бессмысленную жизнь просто неинтересно смотреть. Их чувства и действия не вызывают сопереживания, не пробуждают никаких положительных эмоций.


Интригующая завязка, которая могла бы развиться в действительно сильное, динамичное повествование, сразу же начинает буксовать в тяжелых нагромождениях непонятных психологических измышлений, теряется за ними, истончается, и в итоге закономерно разрешается абсолютно никаким финалом. На этом фоне крайне нелепо выглядят и неуклюжие потуги автора притянуть сюда что-либо из первого сезона «Настоящего детектива».


Как итог, книга оставила меня в полнейшем недоумении. Зачем было написано данное произведение? Почему оно получилось таким? Что хотел этим сказать автор? И зачем я это читал? Вопросы, как вы понимаете, чисто риторические.

пробил по сети книги получившие премии, чтоб почитать нечто новое и даже купил, хотя бесплатного не мало . разочарован прежде всего тем что эксмо не печатает интересные повести и романы а и отдает приоритет такому. всю книгу можно описать одной страницей. смесь детского лепета и убогого воображения о неком виртуальном мире, в котором нет ничего интересного более чем в какой нибудь стремной игре. автор сыграл в игру и пытается это воплотить в своих фантазиях. уж извините.

Книга на твердую тройку. Огромное количество ненужной рефлексии главного героя с перечислением различных брендов. 3/4 книги идет его унылое повторяющееся нытье с нырянием в Архив (Город). А ближе к концу минимум экшена. На один раз.

Такое ощущение, что автор писал книгу с целью дальнейшей экранизации. В качестве фильма или мини-сериала где-нибудь на HBO может и получится что-то неплохое.

Светерлич похоже не слишком лёгкий писатель для восприятия. Непростая манера изложения, постоянное самокопание героев. В своём роде уникальный писатель. Но очень на любителя. Как то так.

Visto

Кстати, это одна из моих любимых книг!)

Цифровое будущее на том этапе развития, которое рисуют многие авторы в направлении киберпанка - чаще ловушка для слабых людей, которые готовы на всё ради краткого мига блаженства, удовольствия или встречи с теми, кто уже ушёл, но ещё присутствует в памяти. ⠀⠀ История, которая буквально засасывает, причём не в плохом и не в хорошем смысле, это просто данность. Каждый раз, когда отрывался от процесса чтения, возникало краткосрочное «похмелье», словно происходит дисконнект и разум пытается вернуться из мира книги в реальность, но с задержкой в пару минут. ⠀⠀ Более 100 страниц я был в каком-то тумане, но потом стал замечать проблески, которые очень быстро прогнали морок и ТУТ КААААК ПОНЕСЛОСЬ! Я очнулся в 4 утра и кое-как лёг спать. ⠀⠀ Общий сюжет можно назвать эдаким нуарным детективом с изрядной долей киберпанка. В один момент город Питтсбург был стёрт с лица земли вместе с его жителями. Остался лишь пепел и Архив, который собрал все воспоминания, события и прочие крупицы прошлого этого города. ⠀⠀ Главный герой расследует дела, погружаясь в виртуальную реконструкцию этого города. Новое дело связано с девушкой, записи о которой намеренно подчищаются из Архива. ⠀⠀ Я остался максимально доволен, но вот возрастное ограничение на книгу однозначно должно быть 18+. Ни о каких 16+ речи и быть не может.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.

Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.

Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

«Завтра вновь и вновь» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
340 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-108231-4
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip