У истоков мусульманской цивилизации

matn
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Эта книга посвящена событиям далекого прошлого, но не утратившим своей исторической значимости в современном мире. Особое внимание уделено исламу в его классическом виде, как определяющему фактору в общественной, политической и культурной жизни великой средневековой державы, в состав которой вошли Сирия, Палестина, Египет, Иран, значительная часть Центральной Азии, Северная Африка и Испания. История государства, основанного пророком новой веры Мухаммадом, при первых четырех «заместителях пророка», а затем в правление династий Омейядов и Аббасидов наполнена военными походами и завоеванием новых территорий, интригами при дворе правителей и кровавой борьбой за трон, религиозными разногласиями и народными восстаниями. Покоренные народы вместе с завоевателями создали высокоразвитую культуру, внесли большой вклад в науку, искусство, образование, им многим обязана культура европейских народов. Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эта книга посвящена событиям далекого прошлого, но не утратившим своей исторической значимости в современном мире. Особое внимание уделено исламу в его классическом виде, как определяющему фактору в общественной, политической и культурной жизни великой средневековой державы, в состав которой вошли Сирия, Палестина, Египет, Иран, значительная часть Центральной Азии, Северная Африка и Испания.

История государства, основанного пророком новой веры Мухаммадом, при первых четырех «заместителях пророка», а затем в правление династий Омейядов и Аббасидов наполнена военными походами и завоеванием новых территорий, интригами при дворе правителей и кровавой борьбой за трон, религиозными разногласиями и народными восстаниями. Покоренные народы вместе с завоевателями создали высокоразвитую культуру, внесли большой вклад в науку, искусство, образование, им многим обязана культура европейских народов.

Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Kitob Т. А. Стецкевича «У истоков мусульманской цивилизации» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
06 avgust 2019
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
223 Sahifa 23 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-9907824-9-5
Mualliflik huquqi egasi:
Институт Мира и исследования конфликтов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip