16+
matn

Hajm 360 sahifalar

2015 yil

16+

Бесконечная утопия

matn
4,3
73 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

На дворе 2052 год. Уже больше тридцати лет Джошуа Валиенте скитается по Долгой Земле в поисках нового пристанища. Базовая Земля осталась далеко позади, герой уже не понимает, где находится. День за днем и год за годом он то и дело двигался к своей цели – утопии, которая может стать для него новым домом…Прямо сейчас в распоряжении Джошуа целая планета. Чужая, опасная, странная и неизведанная. Можно ли здесь обосноваться? Или хотя бы взять небольшую передышку в своих странствиях? Похоже, не в этот раз. Слишком уж много опасностей подстерегает случайных путников.«Бесконечная утопия» – это уже четвертая часть цикла Стивена Бакстера и Терри Пратчетта «Бесконечная земля». Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Я читал её в оригинале и она такая же отличная как и остальные книги цикла.

Немного глубже раскрывают персонажей, немного новых граней в механику Длинной земли. Новое всякое интересное.

Прочитав все пять книг я надеюсь что кто-нибудь подхватит вселенную и понапишет фанфиков :)


Есть некоторое ощущение, что в книге больше Бакстера чем Пратчета, но это не пошло во вред.

Меня всю серию мучают сомнения: сколько там сделал Пратчетт, а сколько Бакстер? Чувствую, на следующей книге сомнения достигнут апогея)) Ну а вообще неплохо

Серьёзная философия – явно не конёк Пратчетта: размышления вундеркинда-пацифиста, одного из героев книги, выглядят немного смешно. И трагичный выбор, перед которым ставят юного последователя гуманистов восемнадцатого столетия ситуацию не меняет. А вот поворот сюжетной линии, связанной с Лобсангом, заинтересовал – следила всю книгу исключительно за этим персонажем.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

На дворе 2052 год. Уже больше тридцати лет Джошуа Валиенте скитается по Долгой Земле в поисках нового пристанища. Базовая Земля осталась далеко позади, герой уже не понимает, где находится. День за днем и год за годом он то и дело двигался к своей цели – утопии, которая может стать для него новым домом…

Прямо сейчас в распоряжении Джошуа целая планета. Чужая, опасная, странная и неизведанная. Можно ли здесь обосноваться? Или хотя бы взять небольшую передышку в своих странствиях? Похоже, не в этот раз. Слишком уж много опасностей подстерегает случайных путников.

«Бесконечная утопия» – это уже четвертая часть цикла Стивена Бакстера и Терри Пратчетта «Бесконечная земля». Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Kitob tavsifi

Спустя три десятилетия странствий по Долгой Земле прирожденный путник Джошуа Валиенте все еще не исчерпал ее чудес.

Под другим небом, в другой вселенной он рассчитывал взять одиночный творческий отпуск. Но вынужден снова «вальсировать» от неприятностей с ускоряющейся Земли в поиске нового дома.

Kitob Терри Пратчетта, Стивена Бакстера «Бесконечная утопия» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
22 yanvar 2019
Tarjima qilingan sana:
2019
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
360 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-099781-7
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip