0+
matn

Hajm 807 sahifalar

0+

Вечность. В поисках окончательной теории времени

matn
4,1
39 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Что такое время в современном понимании и почему оно  обладает именно такими свойствами? Почему время всегда двигается в одном направлении? Почему существуют необратимые процессы? Двадцать лет назад Стивен Хокинг пытался объяснить время через теорию Большого Взрыва. Теперь, Шон Кэрролл,  один из ведущих физиков-теоретиков современности, познакомит вас с восхитительной парадигмой теории стрелы времени, которая охватывает предметы из энтропии квантовой механики к путешествию во времени в теории информации и смысла жизни. Книга "Вечность. В поисках окончательной теории времени "  не просто следующий шаг на пути к пониманию почему существует Вселенная, – это  прекрасное чтения для широкого круга читателей, которые интересуются физикой и  устройством нашего мира.

Автор этой книги не Шон Б. Кэрролл, как тут указано, а Шон М. Кэрролл – совсем другой человек. Первый – биолог, второй – космолог. А вы их в одного автора объединили.

Теперь по делу. Книга, что написал Sean Michael Carroll, очень хорошая, как детективный роман читается, рекомендую.

В книге есть любопытные вставки из знаменитых художественных фильмов и книг, что немного разбавляет ее серьезность и насыщенность. В целом очень любопытно все рассказано, для тех, кто увлекается этой темой книга с хорошим материалом, для тех, кто впервые решился освоить тему времени – будет немного трудновато, но оно того стоит. Время рассматривается с самых разных точек. Качественный научпоп

Книга достаточно интересная и посвящена довольно популярной в последнее время теме – пространству-времени. Язык – живой и образный, но автор грешит длиннотами. Без сомнения, книга достойна внимания в сочетании с умением читать быстро и пропускать художественные красоты.

Прекрасное популярное руководство по физике, где снова возникают в памяти Энштейн, Шредингер, Больцман и, конечно же, Ницше, предрекший вечность Вселенной, принятой частью физиков как основополагающую теорию мультиленной…

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Что такое время в современном понимании и почему оно  обладает именно такими свойствами? Почему время всегда двигается в одном направлении? Почему существуют необратимые процессы? Двадцать лет назад Стивен Хокинг пытался объяснить время через теорию Большого Взрыва. Теперь, Шон Кэрролл,  один из ведущих физиков-теоретиков современности, познакомит вас с восхитительной парадигмой теории стрелы времени, которая охватывает предметы из энтропии квантовой механики к путешествию во времени в теории информации и смысла жизни.

Книга "Вечность. В поисках окончательной теории времени "  не просто следующий шаг на пути к пониманию почему существует Вселенная, – это  прекрасное чтения для широкого круга читателей, которые интересуются физикой и  устройством нашего мира.

Kitob Шона Б. Кэрролла «Вечность. В поисках окончательной теории времени» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
12 mart 2018
Tarjima qilingan sana:
2016
Hajm:
807 Sahifa 96 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-496-01017-7
Mualliflik huquqi egasi:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip