16+
matn

Hajm 255 sahifalar

2021 yil

16+

Маркиз де Сад. Великий распутник, скандальный романист или мечтатель-вольнодумец?

matn
54 815,22 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 481,53 soʻm oling.

Kitob haqida

Безнравственна ли проповедь полной свободы – без «тормозов» религиозных и этических правил, выработанных тысячелетиями? Сейчас кому-то покажется, что такие ограничения нарушают «права человека». Но именно к этому призывал своей жизнью и книгами Донасьен де Сад два века назад – к тому, что сегодня, увы, превратилось в стереотипы массовой культуры, которых мы уже и не замечаем, хотя имя этого человека породило термин «садизм», обозначающий недопустимую немотивированную жестокость. Так чему, собственно, посвятил свою жизнь пресловутый маркиз, заплатив за свои пристрастия феерической чередой арестов и перемещений из одной тюрьмы в другую? Может быть, он всего лишь абсолютизировал некоторые заурядные моменты любовных игр (почитайте «Камасутру»)? Или мы еще не знаем каких-то тайн этого человека?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Безнравственна ли проповедь полной свободы – без «тормозов» религиозных и этических правил, выработанных тысячелетиями? Сейчас кому-то покажется, что такие ограничения нарушают «права человека». Но именно к этому призывал своей жизнью и книгами Донасьен де Сад два века назад – к тому, что сегодня, увы, превратилось в стереотипы массовой культуры, которых мы уже и не замечаем, хотя имя этого человека породило термин «садизм», обозначающий недопустимую немотивированную жестокость. Так чему, собственно, посвятил свою жизнь пресловутый маркиз, заплатив за свои пристрастия феерической чередой арестов и перемещений из одной тюрьмы в другую? Может быть, он всего лишь абсолютизировал некоторые заурядные моменты любовных игр (почитайте «Камасутру»)? Или мы еще не знаем каких-то тайн этого человека?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitob Сергея Нечаева «Маркиз де Сад. Великий распутник, скандальный романист или мечтатель-вольнодумец?» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 iyul 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
255 Sahifa 10 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-6046510-7-0
Mualliflik huquqi egasi:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip