12+
matn

Hajm 40 sahifalar

1878 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Провидение и гитара

Провидение и гитара

matn
3,6
24 baholar

Kitob haqida

«Месье Леон Бертелини всегда заботился о своей внешности и старательно согласовывал с ней осанку, манеры, речь, да и душевное его настроение чаще всего гармонировало с костюмами, которые он надевал в тот или иной час дня. Даже в домашней обстановке он являл собой подобие то испанского идальго, то театрального бандита, и часто от него положительно веяло Рембрандтом. Между тем он был человеком маленького роста, с несомненной склонностью к полноте и добродушнейшим лицом, почти всегда отражавшим великолепное расположение духа. Выделялись лишь его чрезвычайно выразительные темные глаза, в которых светились веселый характер, неугомонный дух и вообще вся его подвижная натура…»

Отличная книга! Потрясающий язык – просто наслаждение! Прекрасное чувство юмора! Сюжет не затейливый, но благодаря манере изложения, характерам героев, хочется поскорее узнать, чем закончится дело. Добравшись же до конца, сожалеешь, что на этом всё!

Стивенсон – мастер прозы. Несмотря на незатейливость сюжетов, он затрагивает темы, актуальные и по сей день. Это, вкупе с яркими, живыми, колоритными персонажами, а также простым и понятным, но не лишённым изысканности стилем написания, предоставляет нам проиведения, которые не только приятно, но и полезно читать. Из всех зарубежных авторов, Стивенсон – единственный, кто смог по-настоящему задеть мне за живое, кто нашёл отклик в моей душе. Шедевром его произведения назвать никак нельзя, ведь всё в нашей жизни субъективно, но смело можно сказать, что обязательны к прочтению. И не ведитесь на тех, кто считает Стивенсона детским писателем, ведь найти что-то поучительное в его работах смогут даже взрослые. Благодарю за внимание!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Месье Леон Бертелини всегда заботился о своей внешности и старательно согласовывал с ней осанку, манеры, речь, да и душевное его настроение чаще всего гармонировало с костюмами, которые он надевал в тот или иной час дня. Даже в домашней обстановке он являл собой подобие то испанского идальго, то театрального бандита, и часто от него положительно веяло Рембрандтом.

Между тем он был человеком маленького роста, с несомненной склонностью к полноте и добродушнейшим лицом, почти всегда отражавшим великолепное расположение духа. Выделялись лишь его чрезвычайно выразительные темные глаза, в которых светились веселый характер, неугомонный дух и вообще вся его подвижная натура…»

Kitob Роберта Льюиса Стивенсона «Провидение и гитара» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
16 mart 2014
Tarjima qilingan sana:
1900
Oxirgi yangilanish:
1878
Hajm:
40 Sahifa 1 tasvir
Tarjimon:
Неустановленный переводчик
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip