Seriya «Корморан Страйк»

yana 1 muallif
4,6
30134 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
206169.95175 244,46 soʻm
ta audio kitob sotib oling
206169.95175 244,46 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan

Izohlar

10

Рекомендация прочтения книг Джоан Роулинг "Зов кукушки " и "Шелкопряд"

Приятная неожиданность – два увлекательных детектива от автора Гарри Поттера. Читаешь, можно сказать, "запоем ", не отрываясь. К Страйку проникаешься симпатией и сочувствием,а его умная и милая секретарша восхищает своей энергией, предупредительностью и желанием

стать настоящим «профи».

Правда, от некоторых , не в меру натуралистических описаний жертв преступлений, порой слегка подташнивает. Однако эти негативные ощущения быстро забываются благодаря остроумию персонажей и юмору автора.

Особое внимание привлекают психологические взаимоотношения детектива и его секретарши. Медленно, но верно двигаются они навстречу

друг другу. Станут ли они друзьями – настоящими партнёрами-детективами или возникнет между ними другое чувство ?

Хочется скорейшего продолжения.

Закончив сагу о Гарри Роулинг, к ее чести, не бросилась писать приквелы, сиквелы и прочие денежные проекты, а переключилась на совершенно другой жанр – детектив. Никакой магии, удачи и легких ответов – только напряженная работа ума, поисков, рутина звонков и встреч. И эта серия – лучшее доказательство писательского таланта Роулинг, в котором очень многие сомневались. Интересные сюжеты, прописанные персонажи и внимание к мелочам, дождливый Лондон – все, как в классических английских детективах. Конечно, некоторым будет не хватать экшена. Но тем, кто вырос на Агате Кристи и Конан Дойле, не придется разочароваться.

Эти книги для меня много значат. Мне их открыл любимый человек. Рекомендую на 100%. Взахлеб. Вечерами. Как отдельная глава жизни. Интеллигентный детектив.

Мне очень понравилась серия книг о Корморане Страйке и не без удовольствия просмотрела сериал. Для отношений героев, Страйка и его милой секретарше-партнеру, на просторах инета нашла «правильное» определение:

UST (Unresolved Sexual Tension) – дословно переводится как «Нерешенная Сексуальная Напряженность». Герои произведения испытывают влечение друг к другу, но по каким-либо причинам не вступают в сексуальный контакт или даже в открытое романтическое взаимодействие.

Серия увлекает. Прочитала два детектива « Шелкопряд» и «Смертельная белизна».Сюжет и развитие отношений героев захватывает и держит. Хочется дочитать неотрываясь до развязки. Думаю продолжить « проживать»часть их жизни с ними в следующих книгах автора.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish