12+
matn

Hajm 280 sahifalar

2021 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Город теней

Город теней

matn
3,4
4 baholar
68 723,32 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 872,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Тоби мечтает починить свою семью, но вместо этого ему приходится чинить королевство, которое никак не может допридумать его отец. Путешествие по фантастическому миру в компании очень странной девочки становится для героя дорогой не только к дому, но и к пониманию того, что для него действительно важно. Следуй за белым котиком – и тебя ждёт приключение, перед которым померкнет всё, что случалось с тобой прежде. Для среднего и старшего школьного возраста.

Отличная книга. Интересная и лёгкая в прочтении! Даже взрослому человеку будет интересно почитать, а ребёнку так особенно!

skerty2015

Если хочешь приключений – следуй за белым котиком, но лучше беги от него в обратную сторону, целее будешь…

Жизнь Тоби раньше строилась на том, чтобы доказать папе свою значимость. Он пытался делать все, чтобы папа похвалил и заметил, но родитель был увлечен только собой и книгой, которую много лет не мог дописать. А потом семья распалась, и мальчик переехал с мамой в другой город.

После переезда его жизнь уже не будет прежней. Ведь к его разбитому сердцу добавилась миссия – спастись самому и спасти королевство в которое он попал загадочным образом…

Это вторая книга, прочитанная у Ричарда Ламберта, и я снова поражена его умением создавать такие мистические сюжеты от которых временами бегут мурашки. Нравится, как в его книгах взрослеют герои, как они противостоят невзгодам, проходят жизненные испытания.

Здесь вам точно будет некогда скучать и за героя будет много переживаний, так его угораздило вляпаться.

картинка skerty2015

andie

Тоби живет с мамой и папой в небольшом доме квартирной хозяйки, оперной певицы миссис Пападопулос. У женщины есть белый кот по кличке Альфред. Вроде бы все идёт своим чередом, но отец главного героя пишет роман «Бальтазар» и все больше погружается в бездну отчаяния, потому что не может придумать финал книги. Мать мальчика сходила на несанкционированный митинг по защите окружающей среды и была посажена под арест на одну ночь. Бесконечные крики и споры приводят к разводу родителей, в итоге Тоби уезжает жить с мамой.

Однажды мальчик попадает на Энджел-лейн, где видит кота Альфреда, бегущего за тенью. Вместе они оказываются в другом мире, полном жестокости, коварства и волшебных мечтаний.

Теперь им предстоит спасти королевство от лап мстительного Регента и освободитель юных Мечтателей.

У автора получилась шикарная подростковая фэнтези в стиле «Игры престолов» с битвой за трон, предательствами подданных, семейными разборками, талантливыми юными волшебниками и множеством диких и домашних животных.

Поначалу книга кажется депрессивной, главного героя жалко, ведь собственным родителям он не нужен, но постепенно мы все больше погружаемся в мир магии Мечтателей, которые умеют намечтать что угодно, сразу на душе как-то теплеет.

Главный герой книги мне импонировал на протяжении всего сюжета, он храбрец и имеет большое сердце, приходит на выручку ко всем нуждающимся.

Роман хоть и жестковат для юных читателей, но все же напомнил мне культовые книги «Гарри Поттер» и «Хроники Нарнии» по своему мироустройству и колориту.

Концовка немного рано обрывается, но додумать вполне можно, что же произошло с Тоби и Альфредом.

Несмотря на название, эта книга повествует не о городе, где живут тени, и это вовсе не та история, по которой снято аниме "Дом Теней", на мысли о коих нас могла натолкнуть обложка. Это история о мальчике, что попал в выдуманный мир своего отца-писателя. И в связи с чрезмерной озабоченностью писателями своими делами, затронута, конечно, тема отстраненности родителей от детей - когда взрослые, занятые работой, меньше обращают внимание на своих же детей, да и других близких тоже, но толком не раскрыта. Идея книги, как история попаданца с проблемным отношениями с родителями, довольно интересна, но она, увы, не проработана тут до конца - концовка смазана, финал открыт, что оставляет читателей с кучей вопросов о дальнейшей судьбе героев. Возможно, автор сделал это специально, чтобы подогреть интерес к продолжению истории, но на данный момент продолжения нет, и непонятно, будет ли оно..


От композиции и смысловой нагрузки такое вот сложилось впечатление, а что касается оформления, то, конечно, видны недочёты работы редакторов - слова соединены друг с другом, а иногда слова делят на несколько частей ненужные пробелы, ещё абзацы добавлены лишние - в общем, надо было бы текст привести в порядок прежде, чем выпускать в печать и в открытый доступ.


В целом мы тут видим хорошую книгу в стиле фэнтези, и она подходит не только детям младшего, среднего и старшего школьного возрастов, но и взрослым - если доработать сюжет или продолжить историю, то можно её смело читать всей семьёй.

Если любишь приключения – следуй за белым кроликом, то есть котиком

Поднята тема родительско-детской любви, когда ребенок тянется к отцу, но тот его не замечает. Вроде не плохо, но не хватило проработки сюжета и тем более финала

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Тоби мечтает починить свою семью, но вместо этого ему приходится чинить королевство, которое никак не может допридумать его отец. Путешествие по фантастическому миру в компании очень странной девочки становится для героя дорогой не только к дому, но и к пониманию того, что для него действительно важно.

Следуй за белым котиком – и тебя ждёт приключение, перед которым померкнет всё, что случалось с тобой прежде.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Kitob Ричарда Ламберта «Город теней» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 may 2022
Tarjima qilingan sana:
2022
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
280 Sahifa 34 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-147797-4
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip