12+
matn

Hajm 10 sahifalar

1987 yil

12+

Лорел и Гарди: роман

matn
4,2
800 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Он прозвал ее Стэнли, она называла его Олли. Так было в начале, так было и в конце того романа, который мы озаглавим „Лорел и Гарди“. Ей было двадцать пять, ему – тридцать два, когда они познакомились в какой-то компании, где каждый потягивал коктейль и не понимал, зачем пришел. Но почему-то в таких случаях никто не торопится домой: все много пьют и лицемерно повторяют, что вечер удался на славу…»

Удивительно пронзительное произведение. Своей простотой. Отсутствием вымысла. Щемящем сердце чувством. И повторяющимися «а все могло бы…», «если бы…». Подобно «Бессильным мира сего» Б.Стругацкого (С Витицкого), излившим в ожидании неизбежного свои стремящиеся наружу безысходность и разочарование, Брэдбери всего на нескольких страницах успевает создать, выражаясь метафорически, и полную надежд жизнь, и лишенную их смерть. Он ставит точку, после которой только боль воспоминаний и вынужденная улыбка своему настоящему, но тому, которое является лишьл эрзацем того, что «могло бы…, если бы…»

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Он прозвал ее Стэнли, она называла его Олли.

Так было в начале, так было и в конце того романа, который мы озаглавим „Лорел и Гарди“.

Ей было двадцать пять, ему – тридцать два, когда они познакомились в какой-то компании, где каждый потягивал коктейль и не понимал, зачем пришел. Но почему-то в таких случаях никто не торопится домой: все много пьют и лицемерно повторяют, что вечер удался на славу…»

Kitob Рэя Брэдбери «Лорел и Гарди: роман» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
20 sentyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
1987
Hajm:
10 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-39686-3
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip