16+
matn

Hajm 582 sahifalar

2018 yil

16+

Собибор. Взгляд по обе стороны колючей проволоки

matn
4,2
5 baholar
42 556,12 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 255,62 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Нацистский лагерь уничтожения Собибор… Более 250 тыс. евреев уничтожены за 1,5 года… 14 октября 1943 г. здесь произошло единственное успешное восстание в лагерях смерти, которое возглавил советский командир Александр Печерский. Впервые публикуются последняя и наиболее полная версия его мемуаров, воспоминания многих соратников по борьбе и свидетельства «с другой стороны»: тех, кто принимал участие в убийстве невинных людей. Исследования российских и зарубежных авторов дают общий контекст, проливая свет на ряд малоизвестных страниц истории Холокоста.

Как много сил у людей переживших концлагерь..и как мало же сил у нас. Мы- сытые, в тепле и окружении близких, но часто мертвые в сердце своем. Они- голодные и в бараках, они задушенные воспоминаниями, но живые. Спасибо за память..

Хаос, нет последовательности. Автор прыгает от темы к теме. При этом основывается на других книгах так, словно мы, читатели, с ними знакомы тоже. Явно пренебрежение к советскому, к людям советского союза. Честно пыталась прочитать все, так как люблю и уважаю историю вообще, а своей страны в частности. Но это… Поток неконтролируемых мыслей, вместо фактов общие слова. Если эта тема интересна, найдите другую книгу, другого автора.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Нацистский лагерь уничтожения Собибор…

Более 250 тыс. евреев уничтожены за 1,5 года…

14 октября 1943 г. здесь произошло единственное успешное восстание в лагерях смерти, которое возглавил советский командир Александр Печерский. Впервые публикуются последняя и наиболее полная версия его мемуаров, воспоминания многих соратников по борьбе и свидетельства «с другой стороны»: тех, кто принимал участие в убийстве невинных людей. Исследования российских и зарубежных авторов дают общий контекст, проливая свет на ряд малоизвестных страниц истории Холокоста.

Kitob Сборника «Собибор. Взгляд по обе стороны колючей проволоки» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
17 aprel 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
582 Sahifa 38 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-6040916-5-4
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip