12+
matn

Hajm 378 sahifalar

2018 yil

12+

Православный молитвослов для мирян (полный) по уставу Церкви

matn
41 178,90 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 117,90 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

В настоящем издании тексты всех канонов, последований и молитвенных правил приведены в соответствии с Уставом Православной Церкви и предназначены для домашней молитвы мирян. Некоторые различия по сравнению с другими молитвословами объясняются тем, что там молитвословия помещаются в том виде, как они даны в богослужебных книгах для церковных служб со священником. Мы постарались дополнить тексты всеми необходимыми пояснениями для совершения домашнего правила, как этого требует церковный Устав. Например, даны начало и завершение каждого канона, Пасхальный канон изложен именно для чтения в виде правила келейного, а не для церковной службы. Наше издание поможет молящемуся научиться традициям, правилам и порядкам келейной молитвы. Раньше подобные знания передавались в устной форме – молиться учились вместе с обучением азбуке. Сейчас эти традиции утеряны, и поэтому надеемся, что наш молитвослов будет весьма полезен православному читателю.

Спасибо за такой полный сборник, который в электронном формате всегда с собой.

И особенная благодарность за наличие ударений по тексту молитв и канонов, помогающих в чтении.

Заметил что в нашем храме используют Служебник того же издательства – значит то что надо! Немного не хватает однако чтобы выписывались повторяющиеся молитвы припевы к канонам – для новичка все-таки сложно, а так хочется читать все правильно и не сбиваться и не гадать какой именно припев надо было повторить. То что сборник составлен именно для домашней молитвы – бесценно!

Очень замечательный молитвослов! Советую все прочитать и использовать в повседневной деятельности всем удачи и Божьего благословения!!! Храни Вас всех Господь!!!

Спасибо! Бумажный молитвослов не всегда удобно использовать, а скачав этот , вы в любой ситуации и при отсутствии освещения можете прочитать молитву.

Батюшка в церкви советовал мне именно этот молитвослов. Мне кажется, он наиболее полный. Скачала, чтобы иметь под рукой, когда нет возможности пользоваться бумажным.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В настоящем издании тексты всех канонов, последований и молитвенных правил приведены в соответствии с Уставом Православной Церкви и предназначены для домашней молитвы мирян. Некоторые различия по сравнению с другими молитвословами объясняются тем, что там молитвословия помещаются в том виде, как они даны в богослужебных книгах для церковных служб со священником.

Мы постарались дополнить тексты всеми необходимыми пояснениями для совершения домашнего правила, как этого требует церковный Устав. Например, даны начало и завершение каждого канона, Пасхальный канон изложен именно для чтения в виде правила келейного, а не для церковной службы.

Наше издание поможет молящемуся научиться традициям, правилам и порядкам келейной молитвы. Раньше подобные знания передавались в устной форме – молиться учились вместе с обучением азбуке. Сейчас эти традиции утеряны, и поэтому надеемся, что наш молитвослов будет весьма полезен православному читателю.

Kitob Сборника «Православный молитвослов для мирян (полный) по уставу Церкви» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
20 sentyabr 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
378 Sahifa 31 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-89101-559-3
Mualliflik huquqi egasi:
Данилов мужской монастырь
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip