0+
matn

Hajm 8 sahifalar

1854 yil

0+

Лучшие московские блины. Старинные рецепты приготовления блинов и оладьев

matn
9 502,82 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 950,29 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Блины во все времена были в России одним из самых любимых блюд. В этой книге представлены рецепты блинов и оладьев, как их пекли в старинные времена, – по изданию 1854 г. Для удобства, так как до революции действовала иная система мер, нежели сейчас, в конце книги дана памятка с переводом старинных мер в современные. С этими рецептами вы сможете попробовать блины, которые ели 200 лет назад русские люди всех сословий – цари и аристократы, духовенство и купечество, простые горожане и крестьяне.

Купил эту книжку-брошюру скорее из-за старого русского языка, на котором безымянный автор написал свои рецепты Обожаю этот слог и язык вцелом. Рецепты блинов и ОЛАДЬЕВ коротенькие, без иллюстраций и ради экономии места наверное часто содержат ссылки на предыдущие базовые рецепты. Не всё лично для меня преемлемо в плане кулинарного интереса и моих предпочтений. Но при этом считаю, данную книжку предтечей и первоисточником для современных уже соответствующих изданий. Единственным небольшим недостатком, на мой взгляд, являются несостыковки при пересчете применявшейся тогда системы мер в современную. Допустим, понятие «бутылка» имеет значения: «винная» и «водочная» с разными, конечно, объемами. Какую применить – наверное только опытным путем установить можно. А вцелом – книжку рекомендую и как образчик русской письменности XIX века и как вполне рабочее руководство современного кулинара.

Это больше похоже на брошюру с рецептами нежели на книгу. Сами рецепты не плохие, только приготовить по ним не каждый сумеет, т.к используемые меры весьма приблизительны. Но для коллекции, если вы любите готовить эта книга может пригодится.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Блины во все времена были в России одним из самых любимых блюд. В этой книге представлены рецепты блинов и оладьев, как их пекли в старинные времена, – по изданию 1854 г. Для удобства, так как до революции действовала иная система мер, нежели сейчас, в конце книги дана памятка с переводом старинных мер в современные.

С этими рецептами вы сможете попробовать блины, которые ели 200 лет назад русские люди всех сословий – цари и аристократы, духовенство и купечество, простые горожане и крестьяне.

Kitob Сборника «Лучшие московские блины. Старинные рецепты приготовления блинов и оладьев» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
27 iyul 2020
Oxirgi yangilanish:
1854
Hajm:
8 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-907190-30-6
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство «Зерна»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip