16+
matn

Hajm 1686 sahifalar

2016 yil

16+

История России. XX век. Как Россия шла к ХХ веку. От начала царствования Николая II до конца Гражданской войны (1894–1922). Том I

matn
3,8
18 baholar
Нет в продаже

Muallif

Kitob haqida

Эта книга – первая из множества современных изданий – возвращает русской истории Человека. Из безличного описания «объективных процессов» и «движущих сил» она делает историю живой, личностной и фактичной. Исторический материал в книге дополняет множество воспоминаний очевидцев, биографических справок-досье, фрагментов важнейших документов, фотографий и других живых свидетельств нашего прошлого. История России – это история людей, а не процессов и сил. В создании этой книги принимали участие ведущие ученые России и других стран мира, поставившие перед собой совершенно определенную задачу – представить читателю новый, непредвзятый взгляд на жизнь и пути России в самую драматичную эпоху ее существования.

Иногда некоторая предвзятость все-таки чувствуется: «В один и тот же день русский Царь возложил на свои плечи непосильное бремя ответственности за исход войны, а будущий „вождь мирового пролетариата“ встал на путь предательства и прямой измены родине.». Отношение авторов к большевикам понятно, но труд действительно объемный и заслуживает прочтения всех интересующихся историей. Фактов, воспоминаний очевидцев и карт в книге все-таки гораздо больше и даже если читатель стопроцентный коммунист, он найдет для себя много интересного. Минусом может показаться недостаточное освещение некоторых тем (несмотря на объем), но для этого в конце каждой главы дается список дополнительной литературы. Таких объемных и качественных трудов очень мало.

Эта книга не очерняет российскую историю, а смотрит на нее без розовых очков фанатов как Российской Империи так и СССР. Каждый читатель найдет здесь много нового и неизвестного, способного изменить его устоявшееся мнение.

Фундаментальный труд! Низкий поклон авторскому коллективу во главе с Андреем Борисовичем за скрупулёзно исполненную работу!

Все подробно изложено до такой степени, что как подарок даже карты в конце. Многое узнала того о чем даже сейчас не говорят .Спасибо авторам за такую возможность

Книга, просто замечательная! Сразу виден не предвзятый, объективный подход автора к истории. Кроме того, чувствуется сопереживание автора к Российской истории, к людям и их судьбам.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эта книга – первая из множества современных изданий – возвращает русской истории Человека. Из безличного описания «объективных процессов» и «движущих сил» она делает историю живой, личностной и фактичной.

Исторический материал в книге дополняет множество воспоминаний очевидцев, биографических справок-досье, фрагментов важнейших документов, фотографий и других живых свидетельств нашего прошлого. История России – это история людей, а не процессов и сил.

В создании этой книги принимали участие ведущие ученые России и других стран мира, поставившие перед собой совершенно определенную задачу – представить читателю новый, непредвзятый взгляд на жизнь и пути России в самую драматичную эпоху ее существования.

Kitob Коллектива авторов «История России. XX век. Как Россия шла к ХХ веку. От начала царствования Николая II до конца Гражданской войны (1894–1922). Том I» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 avgust 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
1686 Sahifa 111 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-95803-0
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip